Заболела, 6 неделя беременности

Здравствуйте. Сейчас идёт 6 неделя беременности и я немного приболела. Пока только сопли и температура 37.6 (чувствую себя нормально с такой температурой) сразу стала промывать нос и пить чай с лимоном,малинкой. Вобщем питье. Этогг достаточно? Или нужно сразу бежать в больницу? По самочувствию просто простуда. Если в таком ключе будет проходить, достаточно лечения или все таки в больницу? Лёгкая простуда без воды участия лекарств не должна навредить ребёнку?

Гастрит, моче каменная болезнь
29 лет

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится. При высокой температуре можно принимать Парацетамол или детский Нурофен, в нос Гриппферон и можно промывать солевыми растворами, обильное питьё

Здравствуйте.
Неосложненное ОРВИ угрозы для беременности как правило не несут.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Назокар.
При боли в горле Аргентосепт, Мирамистин спрей.
В качестве отхаркивающих Амброксол, Мукалтин.
Обильное питье! Физический покой!
Если в течении 4-5 дней улучшения не наступит, рассмотреть вариант антибиотикотерапии

Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение

Здравствуйте.
На ранних сроках многие болеют.
Не переживайте, малыш защищён!
Болезнь проходит в лёгкой степени

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!

Кристина Викторовна, а если температура до 38 поднимется, пробовать парацетамол сбить? Точно из за температуры с ребёнком ничего не должно быть?

Кристина Викторовна, и если несколько дней будет температура, ехать в больницу? Или отделаться дома?

Принятый ответ

Парацетамол или нурофен как я писала
Можно терапевта на дом вызвать

Здравствуйте, ничего страшного нет , многие беременные сталкиваются с орви . Главное не допускать температуру выше 38 , сбивать парацетамолом 500 мг . Обильное питье продолжайте . При болях в горле рассасывать лизобакт. Выздоравливайте!

Здравствуйте, Валерия! Если Вы чувствуете что полностью контролируете процесс заболевания(боль в горле не прогрессирует, а становится меньше и тд ), то можно обойтись без визитов к терапевту. Лечение симптоматическое: от боли в горле можно использовать масляный раствор хлорофилипта, в нос можно капать по 2 мл сэкстафага ( препараты разрешены во время беременности). В качестве жаропонижающего ибупрофен.