Остеохондроз
Является для основания от отсрочки, при мобилизации, это ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Остеохондроз грудного отдела позвоночника, передняя клиновидная деформация тел позвонков th6, th7, выраженное усиление кифоза, спондилоартроз thЗ-12, остеоартроз реберно-позвонковых суставов th3-12. Дорзомедиальные билатеральные протрузии дисков th4-5,th5-6,th6-7,th7-8,th9-10.
Здравствуйте!Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку на время лечения ,по поводу кифоз провести рентген для определения степени сколиоза по углу Кобба ,с последующей консультацией ортопеда травматолога Всё решит врачебная комиссия обязательно осмотр невролога в поликлинике по месту жительства и с выпиской обратитесь в военный комиссариат В выписке :Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов,описать симптом Ля -сега в выписке ,нарушение функции ходьбы если присутствует,Тазовых функций и тд
При болевом синдроме Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 недели