Консультация уролога /

Постоянно восполяются почки — вопрос №1076529

Здравствуйте!
В марте был пиелонефрит(первый раз) члс была расширена и микролит в правой почке.
В больнице ставили цефтриаксон без бакспосева. После выписки врач направил сдать анализы и там была кишечная палочка 10 в 5 и по анализу выписали пить амоксиклав (так же пила цистон, потом роватинекс, канефрон часто), затем в июне я сделала мскт с контрастом и там выявили микролит правой почки (3,2мм) и после этого пила цистон 2 месяца, роватинекс.
Сдавала каждый месяц анализ мочи.. Было 2 лейкоцита, через месяц 6,через неделю после 8 и ещё через неделю 10, тогда в мочевом были неприятные ощуения и на узи уплотненный синус почек был, врач направила сдавать бак посев, снова кишечная палочка 10 в 6 степени, а опять амоксиклав он по чувствительности определён, до это пила фурадонин толку ноль. Этот антибиотик я пила месяц назад.
Чуть больше 2 недель назад сдавала анализ мочи было лейкоцитов 2. Но анализ крови почему то с бак воспалнинем был после антибиотиков
Вчера у меня начались снова неприятные ощущения в почке
Сегодня уже тянет обе почки и распирает в спине. Это точно не мышцы, физ нагрузок нет. В конце мочеиспускания у меня небольшая боль была будто от почки вниз.
Я по эти ощущениям уже сразу понимаю, что воспаление и анализ потом так и показывает.
Вопрос в чем.
Я пила месяц назад уже 5 антибиотик!!!(за 7 месяцев)
Это кошмарно много, после у меня с кишенчном проблемы были лечу кишечник и гастроэнтеролога .
Уже месяц пью уроваксом.
Я сдавала анализы всевозможные, пила много препаратов и вот снова началось
Неужели мне снова антибиотик пить придётся, я не хочу умирать из за упавшего иммунитета или дыре в кишечнике от антибиотиков.
Я просто плачу теперь постоянно.
В 23 никуда выйти не могу уже.
Как быть

Возраст: 23

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По предоставленному анализу мочи нет воспалительного процесса, антибиотик не показан. Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту.
Принятый ответ
Клиент
Галина, биохимический весь в норме, каждый раз направляют его сдавать, там даже намёка нет на что либо.
По крови видно что бак воспаление идёт, за 2 недели почки снова успели воспалиться?
Температуры нет, а почки распирает
Уролог, Андролог
Хорошо. Антибиотики на данный момент не нужны. Достаточно Канефрон по два драже три раза в день до 1 месяца и Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней.
Андролог, Уролог
Добрый день.Из вашего описания и предоставленных данных,я ничего не увидела,что могло натолкнуть на диагноз :пиелонефрит.Есть всего лишь бессимптомная бактериурия,которая к вашим жалобам не имеет отношения,но почему-то Вы ее упорно лечите.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, врачи пишут лечение, я стараюсь лечиться так как эти пол года у меня непонятные восполения после того как в больнице пролежала. Да и лейкоциты обычно за 10 выходят, раньше у меня 0-2 всегда было.
В почках колики через раз чувствую, сейчас всю поясницу тянет.
С мышцами точно нет проблем. (
Клиент
Луиза, месяц назад пила антибиотик
Через неделю сдавала оак и там по анализу бак воспаление, у меня лейкоциты всегда были до 9, такой цифры ещё не видела
Андролог, Уролог
Прикрепите выписку и анализы от марта.
Клиент
Луиза, выписку не могу найти, когда положили в моче было очень много белка, после выписки не было, лейкоциты сплош.
Оак: в один и тот же день у меня разные анализы крови были в больнице лейкоцитов 12 было, в платной клинике (лейкоцит 8,15, соэ 11)
Биохимия через месяц:
Мочевина 3,53
Белок 74,6
Креатини 71,3
Мочевая кислота 255
Кальций 2,49
Фосфор 1, 19
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы не воспалительные. Антибактериальное лечение вам не показано. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и мочу по Нечипоренко. Сейчас можно для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, ещё вопрос. После выписки из больницы в платной клинике я сдавала по ничепоренко, там лейкоцитов было 2000,эритооцитов 500, в оам лейкоцитов было 12 - какой анализ нужно смотреть для антибактериальной терапии? (пол года назад по таким анализам назначили анитибиот плюс кишечная палочка была и вот в августе снова она, но ещё больше)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По этим анализам тоже нельзя сказать, что показана антибактериальная терапия. В сомнительных случаях просто лучше повторить исследование. Иногда фитотерапия на первом месте.
Андролог, Уролог
Добрый день. Поддержу коллег. Явных воспалительных изменений по представленным анализам нет.
Пересдайте анализы мочи, как советуют выше, обязательно контрольный бак. посев мочи. Действительно рекомендован длительный профилактический курс фитоуросептиков (Канефрон -Н по 2 табл.3/сут, уросборы: Бруснивер), можно в течение месяца на ночь принимать 2 табл. Фурагина (Урофурагина). Но все же после контрольного бак. посева. Курс пробиотиков (обычно гастроэнтерологи назначают), я люблю назначать Максилак 1 капс/сут вечером можно смело до месяца (не очень дорогой, достаточно эффективный).
Выявленный микролит вряд ли может давать такую болевую симптоматику и воспалительные изменения.
Принятый ответ
Клиент
Привалов, если снова будет кишечная палочка, снова антибиотик пить?
Просто получается что я буду каждый месяц пить антибиотик и буду по кругу болеть ещё хуже.
Почечный сбор с остофином пойдёт?
Андролог, Уролог
Не обязательно антибиотики. Есть вариант с уросептиками. Главное комплексно и грамотно
Андролог, Уролог
Возможно в марте у Вас и была острая атака пиелонефрита,но на данный момент и по предыдущим анализам по описанию,данных за пиелонефрит нет.Изолированно кишечную палочку не нужно лечить.
Клиент
Луиза, а если все время лейкоцит повышаются через месяц, 2 после антибиотиков и снова кишечная палочка вместе с этим, то нужно антибиотик пить получается?
По кругу хожу просто уже
Андролог, Уролог
Лейкоциты у женщин до 10-12-норма.Впредь Сдавайте анализ ,предварительно проведя гигиенические мероприятия и прикрыв влагалище ватным тампоном.Ещё раз повторюсь,в посеве могут быть бактерии,но это не значит,что из нужно подвергать 100% лечению.Вы будете всю жизнь принимать антибиотики,если целенаправлено хотите избавиться от неё.
Клиент
Луиза, хорошо, спасибо за ответ!
Буду внимательней с препаратами.
Жаль врачам все равно у нас что и сколько пить
Андролог, Уролог
Лер,сейчас полностью игнорируйте прием антибиотиков!!!!Если только будет классическая клиника пиелонефрита-боли в пояснице,рези при мочеиспускании,температура,которые сопровождаются характерными изменениями в лабораторных показателях,только тогла решается вопрос с применением антибиотика,а не так,что в июле у Вас было 2лейкоцита,а в сентябре 10-12 и в посеве палочка.Так нельзя.А вот МРТ поясничной-крестцового отдела позвоночника я вам рекомендую выполнить.ОАК пересдать через 10 дней.Если лейкоциты будут вновь повышены,но при этом не будет температуры-консультация гематолога.
Андролог, Уролог
И ещё.Если есть проблемы с ЖКТ,решить их.Состояние ЖКТ-это зеркало организма.
Клиент
Луиза, хорошо спасибо большое
Клиент
Луиза, ещё один момент
Кистью минут 4 зажала предмет и вмятина была на коже и долго проходило, осталось тёмное пятно на месте
Ногтью впиваюсь слегка и тоже следы и долго восстанавливается, кожа как пластилин
Это норма?
Следы от резинок у меня давно было замечено
Уролог мой мне не ответила на вопрос мой.
Андролог, Уролог
Если креатинин в порядке,это не «почечные» отеки.Проверьте общий белок в крови,сосуды нижних конечностей,консультация эндокринолога,кардиолога.
Клиент
Луиза, извините за вопросы не по профилю
У меня вес в ноябре был 56.2(езе раньше 57)
Потом в декабре за месяц вес стал 53,5-54 без физ нагрузок (поменялось только питание когда вернулась домой с учёбы и осталась тут).
Вес никак набрать не могу
Сейчас будто ещё меньше стала
53,0-52,9. Рост 164
Нужно обращать на это внимание? Я сильно зацикликлась и постоянно мерю себя, страшно что это опасное что то
Уролог говорит ну нормально на ваш рост
Гастрожнтерлло тоже
Ну я то понимаю, что когда оно без причины упало и не могу набрать очевидно что есть проблемы....
Андролог, Уролог
Можно списать на ваше депрессивное состояние
Клиент
Луиза, добрый день!
Сегодня интенсивная боль стала почему то выше почки, как бы спазмирует и слегка будто жжёт распирая, я прикрепила фотку с отметкой
Иногда проявляется такое справа, но чаще слева, даже когда в покое
Это характерно для пиелонефрита?
Вообще пиелонефрит без температуры часто бывает?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
У Вас неврология.Пиелонефрита и близко нет.Обратитесь к неврологу