Хочется узнать какие нужно сдать анализы при подозрении на рак яичка у мужчин
Здравствуйте, есть подозрения на рак яичка у мужчины, хотелось бы сдать анализы и убедиться так ли это. В интернете много лишней информации и непонятно какие именно сдавать. К врачу идти пока что страшно. Буду, благодарен за ответ.
Здравствуйте! Узи или мрт вы делали? Можно сдать кровь на онкомаркеры ХГЧ, АФП.
Юлия, нет, можно назвать моей паранойей, эти анализы дадут 100% результат?
Чаще всего при раке яичка эти показатели повышены, если афп ещё может быть в норме, то хгч в большинстве случаев повышены. Но нужно выполнить узи мошонки, так как без обследования ставить даже предположительный диагноз-нельзя.
Здравствуйте. Для спокойствия - узи мошонки
, общий анализ крови, так же + анализы за ХГЧ,АФП и ЛДГ
Виктория, собираюсь сдавать анализы в Инвинтро. Прямо так и говорить,что хочу сдать анализы АФП, ХГЧ и так далее?
Принятый ответ
Да
Они Вас отлично поймут
Здраствуйте. Лучше будет сделать узи мошонки. Из анализов кровь на ХГЧ, АФП.