Консультация уролога /

Яичко заходит в брюшную полость — вопрос №2600587

Добрый день.Во время секса.Бывает что левое яичко заходит в брюшную полость.Ощущения не принятые.Легким движением руки выходит назад и больше не заходит.Раз на раз.
ИПП исключил
Простатит вне обострения
узи яичек объем левого 10 правого 10 без особенностей.
Была паховая грыжа справа поставили сетку.Слева вроде бы не было.
Надо с этим что то делать?Это патология или вариант нормы?Может паховый канал открыт и в эту дырку оно выходит?(хирург смотрел недавно сказал что там все нормально и по узи тоже нету грыжи).
Когда яичко в животе и наступает оргазм становится больно.Поэтому стараюсь не допускать такого.

Возраст: 20

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно повышен кремастерный рефлекс, нужна очная консультация невролога.
Сделайте УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, по узи все впорядке.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Остаётся невролог
Клиент
Владимир Александрович, в при чем невролог там паховый канал открыт .Грыжа?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо исключить неврологические заболевания.
Клиент
Владимир Александрович, это может быть ложный крипторхизм?Или крипторхизм .Ячки находятся в мошонке .Просто во время секса как подвигаюсь левое заходит в живот.Надавливанием выходит.А то мне ответили на этом сайте про ложный крипторхизм боюсь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо не бояться, а посетить специалиста очно
Клиент
Владимир Александрович, добрый день провел активно день.Стреляет где была грыжа сетка где стоит.Боль.Прошло 1.5 месяцев.Вроде ничего не выпирает как бы не напрягал.Это нормально ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Может быть
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если такая ситуация Вас беспокоила всегда,то имеет место быть чрезмерная подвижность яичка.проблема кардинально может разрешиться при помощи орхипексии.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна,с этим можно жить ?
Андролог, Уролог
Жить то можно,но это может доставлять дискомфорт,собственно,который у Вас имеет место быть
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию можно было бы предположить, что есть "ложный" крипторхизм. Но, Вы выполняли УЗИ органов мошонки, значит яички в мошонке. Очный осмотр уролога остаётся в приоритете. Также можно предположить, что данная ситуация связана с повышенным кремастерным рефлексом, когда яичко просто подтягивается вверх, но не входит в брюшную полость. Если хирург смотрел, грыжи нет, значит дело не в этом. Если такая подвижность повторяется и тем более вызывает болевой синдром, рекомендовано обратиться к урологу на приём и обсудить вопрос о хирургическом лечении (орхопексия).
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, уролог много раз смотрел.Яичко не подтягивается к мошонке,а попадает именно внутрь живота.Только при активном сексе,или когда во время секса оргазм.Вытаскиваю легко.надавливанием.Операции не нужны.Жить с этим можно?
Уролог, Андролог
Жить можно. Сложно сказать, без очного осмотра мне, нужна операция или нет. Я так понимаю Вы бы хотели без операции обойтись.
Клиент
Галина Александровна, да без операции.Хватит с меня операций.Никогда никто не ставил крипторхизм,или еще что то.Яички всегда в мошонке.Просто когда начал жить половой жизнью,появилась такая проблема.Вы мне написали про ложный крипторхизм,я в интернете прочитал про это.Что рак может быть атрофия
Клиент
Галина Александровна, это происходит только во время секса.Хотя вру когда занимался боксом в юности когда в зале холодно трусы потные тело.Могло заходить в живот к пупку вытаскивал и больше не заходило
Клиент
Галина Александровна,как проверится на крипторхизм ?Справой стороны тоже заходило.Но после операции на паховой грыжи перестало
Уролог, Андролог
Это очный приём и узи органов мошонки. Вы уже это делали. Да, и грыжу исключали. Поэтому остаётся предполагать, что это всё - таки связано с кремастерным рефлексом.
Клиент
Галина Александровна, грыжа вполне исключается пальцами ?
Уролог, Андролог
Да, хирург при осмотре и пальпации это устанавливает в положении лёжа и стоя.
Клиент
Галина Александровна, добрый день провела активно день.Болит сетка где была грыжа.Ничего вроде не выпирает это нормально ?
Уролог, Андролог
Возможно просто от усталости мышц. Должно пройти.