Полиурия уже 2 года
Здравствуйте, я долгое время принимал препарат с содержанием парацетамола. И 2 года назад у меня стало увеличиваться количество мочи. Летом этим все было хорошо, кроме дня когда 14 литров вышло. И вот опять в начале сентября начала усиливаться полиурия. Но бывают дни когда её нет. А так я хожу каждые 40 минут по 300 мл потом часов через 5 уменьшается, а к ночи проходит. Сдавал мочу когда полиурия ещё ночью была плотность была 1009.Пробовал Минирин. Не помог. Сахар последний был 6.5 при норме до 5.9.Что мне делать с этой полиурией?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо оценить суточный диурез. Для этого рекомендую повести дневник мочеиспускания не менее трёх дней. Также необходимо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Галина, это все сдавалось по 100 раз. Все в норме. Успеха не принесло.
Галина, выделяется сейчас примерно по 3-4 литра мочи в сутки.
Необходимо знать сколько потребляете воды, сколько выделяется мочи за сутки, необходимо видеть данное описание в течение трёх дней. Также если есть обследования - прикрепите.
Галина, а если я описаюсь в памперс при температуре +3 градуса на улице я ничего себе не застужу?
Галина,?
Если памперс всё хорошо впитывает, то ничего страшного.
Галина, а если не впитает?
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ суточной мочи (суточный диурез) делали ?
Аксана, нет. Не делал
Необходимо сделать