Дюфастон при беременности

Семь месяцев назад была замершая беременность на ранних сроках. Сейчас по узи ставят беременность 3-4 недели. Врач прописала пить дюфастон 2раза в день так как в день и еще два дня после предпологаемых месячных была мазьня. Как долго пить дюфастон? Сейчас ничего не беспокоит.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно, Дюфастон назначается до 16 недель. Далее, уже по состоянию.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи выявили признаки угрозы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, нет, угрозы нет плодное яйцо 6.5 мм

Тогда в чем смысл применения дюфастога? У Вас нет показаний для его применения. До задержки у Вас было имплантационное кровотечение.
Если начали его приём- то принимать минимум до 12 недель. После скрининга если все хорошо его отменяют. Может применяться до 16 недель. Далее при необходимости заменяться на микрогенизированный препарат прогестерона - утрожестан и перевод на вагинальную форму введения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, в итоге его пить даже если смысла нет

Не поняла Ваш вопрос

Принятый ответ

Добрый день! Дюфастон эффективен только до 20 недель беременности. Самый критический период в беременности- первый триместр. В этом сроке наибольшая вероятность потерь беременности. После 1 скрининга сможете обсудить с врачом целесообразность продолжения приёма.

Принятый ответ

Добрый день, Наталья! До 10-12 недель , если начали принимать, то принимайте . Но во многих случаях его принимают до 16-20 недель беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
В вашей ситуации необходимо его отменять после первого скрининга.

Здравствуйте. До 16 недель точно. Так же принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность.

Здравствуйте, дюфастон можно до 17 недель беременности, и а дальнейшем если всё хорошо, угрозы нет, то отменяют