Как часто нужно наблюдать псевдокисту?

Здравствуйте, ребенку было 2м и 14дн сделали первый раз нейросонографию, поставили псевдокисту 5мм, в остальном все отлично сказали. Сейчас 3м21дн, развивается по возрасту (Голову держит больше 10 минут, на животе уже поворачивается в стороны, переворачивается со спины на живот, пытается сесть, агукает, за предметами следит и берет их). Подскажите когда делать повторное неросонографию (во сколько месяцев) и как часто?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Как правило псевдокисты проходят, это сосудистые кисты. Достаточно только динамического наблюдения. В 6 месяцев, далее в 1 год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо поняла ?

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте, Алина, вам достаточно повторить исследование в 6 мес. и 1 год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Машариф, спасибо