Отечность над швом

Здравствуйте.беременность 35 недель. Вчера начались сильные прострелы в промежность,особо ощутимые при ходьбе,никуда более не отдают. Сегодня заметила отечность и припухшесть кожи над швом после предыдущего КС,кожа беловатого цвета в этом месте. Есть редкие внезапно возникающие и прекращающие секундные тянущие боли в нижней части живота,других ощущений нет,стоит ли беспокоится?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ляйсан.
По описанию симптомов вероятнее всего это симфизиопатия, она может проявлятся стреляющими или тянущими поверхностными болями над лобком, которые усиливаются при ходьбе, поворотах, других физических нагрузках. По поводу кратковременных тянущих болей:матка-это одна сплошная мышца, небеременная матка размером с кулачок.Вовремя беременности она растягивается, это возможно потому что матка это мышца.Маточные сокращения являются нормальными на протяжении всей беременности.Это нормально если они возникают при смене положения теле, физической нагрузке, эмоциональном напряжении и т.д.После 22 недели беременности маточные сокращения называют «ложными» схватками или схватками Брэкстона-Хикса.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться в роддом, если ничего страшного, то вас отпустят

Принятый ответ

Здравствуйте.

Боли в области лобкового симфиза или нет?
Приложите фото шва

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Араксия, прикрепила,плохо видно конечно,но прям припухлость и она не ественной окраски кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Араксия, нет не в области симфизита

Ничего плохого по фото не вижу.
Рекомендую ношение дородового бандажа, больше отдыхать, лёжа на боку поочерёдно.
Делайте коленно локтевое положение 3 раза в день по 15 мин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ляйсан!

В вашем описании нет ничего пугающего.

Учитывая срок беременности вам нужно сделать узи области рубца - при наполненном мочевом пузыре, чтобы оценить его толщину.

Принятый ответ

Добрый день.
Кожа над швом - просто проявление общего отечного синдрома. Так часто бывает, это ничем не опасно.
По поводу прострелов - может быть ущемление маткой небольших нервишек, могут быть ощущения от шейки. Если боль зависит от физической активности - постарайтесь ее ограничить.

Здравствуйте. Вам нужен осмотр, скорее всего это симфизит. Нужно носить бандаж и узи лобкового симфиза