Болит горло и голова

Здравствуйте, помогите разобраться, за 2 месяца болею 4 раз 3ый раз принимаю антибиотики постоянно испытываю болезненость горла, покраснение и белый вкрапления на гландах, в августе месяце болело горло и ухо выписали амоксиклав по 1000 мг на 7 дней 2 раза в день пропила в сентябре где то в середине сентября опять выписали его пропила в той же дозировке, со вчерашнего дня поднялась температура заболело горло слева покраснело сегодня уже с обоих сторон температуры до 39 со вчерашнего дня пью парацетамол, сегодня фельдшер смотрела выписала цефтриаксон 1 раз в день 5 дней лизобакт, и полоскания

Язва желудка рефлюкс эзофагит гастродуоденит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если так часто обостряется тонзиллит, то рекомендуют сдать бакпосев из полости рта с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам ( не кушать и не пить, не чистить зубы перед анализом).
Насморка, кашля нет?
Прикрепите пожалуйста фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, прикрепила 2 фото не знаю какое лучше, насморка кашля нет, но вот из носоглотки знаете когда вот носом вшмыкивают и через носоглотку сопли в рот выходят вот так выходит но очень больно так шмыгать но они там накапливаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, я боюсь менингит, почему так затылок и шея и лоб реагируют не ужеле от горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, я сегодня уже один укол антибиотика сделала, и по поводу желудка не надо пить ни какие там типо (Разо или ещё чего то)? Или не будет обострения от уколов, парацетамола,?

Да, вероятнее всего, бактериальная инфекция. В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. Либо стрептатест. И сдать бакпосев.
При положительном стрептатесте либо при бактериальной картине крови рекомендуют приём антибиотиков. Но так как амоксиклав принимали недавно, то рекомендуют цефтриаксон либо азитромицин 500 мг в сутки в течение 5 дней

Нет, на желудок не должен повлиять. Если будет болеть желудок, то да, можно разо 10 мг.

В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг. лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.; при высокоинтенсивных болях- допустимы рассасывания стрепсилс интенсив ( содержит в себе нпвс, обезболивающее ), либо полоскания горла препаратом ОКИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, мне вот хлоргексидином полоскать модно? Только как им полоскать написано не проглатывать но остатки все равно со слюной попадут во внутрь? И желудок чем нибудь прикрывать надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, у меня разо 20 мг дома есть?

Да, можно. Остатки можно глотать. Пить его не нудно.
Да, можно разо 20 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, а у мпня цефтриаксон уколы 1 г написано а не 500 что делать, и как принимать бифидумбактерин в капсулах прямо капсулы пить написано 5 доз в 1 капсуле это как мне целиком глотать и сколько раз в день пить? До еды или после

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, я приложила фото бифидумбактерина, и ответьте пожалуйста по поводу менингита точно бояться не стоит а тоя. Сума схожу

Цефтриаксон 1 грамм, все верно. Но его назначают по 1 гр 2 раза в день.
Это азитромицин 500 мг.
Бифидумбактерин применяют по 1 капсуле 3 раза в день. за 20-30 минут до еды или через 1-1.5 часа после еды.
Нет, при менингите бывает тошнота, рвота, Свето-звукобоязнь. Так что нет у Вас. Головная боль связано с интоксикационным синдромом. В таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса. При сильной боли рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг ( максимальная суточная доза 1200 мг), либо парацетамол 500 мг ( максимальная суточная доза 4 г).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, но тошнота есть у меня и на свет смотрю больно на яркий, я не могу голову к груди прижать точнее могу но боль адская

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, мне очень страшно, я мнительная сильно а живу в посёлке скорая до нас час едет

Тошнота усиливается со временем?
При менингите с каждым часом состояние ухудшается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, у меня со вчера так как есть не чего не ухудшилось температура сама по себе без таблетки спала до 37'4

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, сегодня ещё даже лучше по самочувствию чем вчера особенно если головой не шевелить вообще все хорошо когда шевелить наклоняться или глотать все в голову, а вчера температура 39 была все кости ломило встать даже не могла до туалета, ещё вопрос щас налила в рот хлоргексидин а он ужасно горький и дерет рот его точно не надо с водой разводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, ещё вот коллега ваш пишет что бифидум бактерин разводить надо не понимаю капсулу прямо глотать или все таки содержимое всыпать ещё он скзаал в кисломолочке разводить это типо в кефире чтоли?

Если дерёт, то можно попробовать развести водой 1 к 1 . Либо полоскать календулой, шалфеем, ромашкой.
Нет, капсулу не нужно вскрывать.
Скорее всего, имели ввиду препарат в форме порошка. Его нужно разводить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, поняла спасибо а если перетерпеть этот дер это ведь так и должно поидее быть он сам по себе такой горький

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, а вы ведь ещё онколог хотела бы уточнить, теряю сильно вес с июня по сентябрь скинула 4 кг без диет и прочего, боюсь что рак, цвет лица какоц то стал нехороший меня все врачи успокаивают что 22 года не может быть но я то понимаю что от рака дети гибнут, желудок проверен, по женски проверено, по последним с августа анализам соэ 17, до этого в июле здавала 2 был, постоянно что то где то болит то тут то там, чаще всего поясница и кишечник боюсь делать колоноскопию очень сильно боюсь наркоза так как он влияет на сердце а у меня в мае 31 числа операция была не знаю что и делать вся уже интернет весь перерыла переживаю так что панические атаки начинаются не о чем кроме этоглене думаю а у меня 3 детей может можно здать какие то анализы знаю что окомаркеры это бесполезно они не всегда показывают

4 кг это не так и много. На фоне тревожности и стресса вполне может снизиться вес.
Если колоноскопия никак не хотите, то можно сдать кал на скрытую кровь методом фоб голд и кал на кальпротектин .
Узи органов брюшной полости и почек; щитовидной железы и молочной железы.
Биохимический анализ крови. ТТГ для исключения патологии щитовидной железы ( при гипертиреоз может снижаться вес).

Общий анализ крови .
При язве желудка может теряться вес, если соблюдаете диету и ограничиваете питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, вот с июня месяца ограничилатсеюя только в сильно жирном остром и алкоголе, а так ем все диету не соблюдаю точнне с марта как узнала что язва по май сидела на диете строгой там потеряла 5 кг а потом с диеты слеза исключила только вот это и вс5

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, кальпротектин был 700 но была у врача сказал переезжать в другом месте так как с этой лабаратории говорят приходят все с высоким кальпротектином, кал на скрытую кровь создавала прикреплю посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, сосала 2 таблетки лизобакт и одну не нарошно проглатила целиком, что будет?

Не ограничивая Алголь и жир вы тем самым снижаете калораж. Поэтому и снижается вес.
Копрограмма хорошая.
Ничего не будет, не беспокойтесь. Это безвредный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, у меня сегодня овуляция бывает что случается кровотечение в брюшную полость и меня оперируют а я колю антибиотики живот щас болит но пока не знаю есть ли оно с антибиотиков хуже не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, и можно ли выпить ношпу?, ведь если кровотечение случиться ношпа не обезболит яне смогу его пропустить?

Нет, от антибиотиков хуже не будет.
Да, приём но/шпы допустим. Он не обезболит, только снимет спазм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, 80 мг достаточно будет у меня просто других нет ношпы

Да, это допустимая одноразовая доза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, здраствуйте медсестра делала укол я смотрела как она делает она сначало иголку воткнула не до конца примерно милиметром 5-6 не ввела пол укола вела а потом доконца воткнула иголку и доввела, так ведь не делают уколы она получается протолкнула дальше в мышцу и начала далее вводить, не чего страшного не будет

Здравствуйте! Нет, ничего страшного в этом нет. Наоборот лучше, получается, ввели всю дозу не в одно место. Так будет легче рассосаться препарату

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Фирюза, а кстати витамин д по сколько мне капель в 22 года вешу 49 кг

Необходимо сдать анализ на витамин д.
Если не будете сдавать, то по 4 капли ( 2 тыс МЕ ) ежедневно - это профилактическая доза

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящее время высыпаний на миндалинах нет?

Если это вирусная инфекция необходимо исключение ковид ( можно сделать экспресс тест). В лечении нужны жаропонижающие , антигистаминные ( диазолин), обязательно обильное горячее питьё ( липа, вода с лимоном, компот из сухофруктов). При вирусной инфекции антибиотики не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, прикрепила 2 фото не знаю какое лучше, насморка кашля нет, но вот из носоглотки знаете когда вот носом вшмыкивают и через носоглотку сопли в рот выходят вот так выходит но очень больно так шмыгать но они там накапливаются, я боюсь именно боль эту в шее на менигит не похоже? А то в интернет кокраз на регидность мышц шеи говорят обратить внимание я не понимаю почему мне головой не поматать даже не ужеле от горла такая боль и лимфоузел с лева он как шишка и болючий до жути не далеко от гланды если с внешней стороны смотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, я сегодня уже один укол сделала антибиотика отменять чтоли?

Справа есть гнойные вкрапления, Добавьте полоскание горла хлоргекседином 3 раза в день . При частом применении антибиотиков желательно добавить или Линекс или Аципол для микрофлоры кишечника. Антибиотик показан при гнойной ангине .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, а бифидумбактерин в капсулах можно и как его принимать? Прям капсулами или разводить и сколько раз в сутки я в натации если честно ни чего не поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, а минингита не может быть, шея и затылок от горла болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, и желудок надо чем то прекрывать при хронической язве?

Для желудка можно добавить Фамотидин по20 мг 1 раз на ночь 5-7 дней. Бифидумбактерин разводят за 1015 мин до еды небольшим количеством , лучше, кисломолочного продукта. Шея может болеть при ангине. Надо следить , чтобы полностью открывался рот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, всмысле может не открыться? Я что задохнутсья могу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, у меня вот разо 20 мг есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, а написано водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, я сейчас фото приложу посмотрите

Если рот не полностью открывается, это может быть связано с осложнением ангины перитонзилярным абсцессом. Поэтому необходимо контролировать.

Подойдёт. Можно водой, можно использовать кисломолочный напиток. При втором варианте, считается, что действие его усиливается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, что делать если не будет открываться скорую? Пока открывается

Рот будет открываться , но не полностью, не до конца. Тогда нужен будет очный осмотр лор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, скажите пожалуйста сосала 2 таблетки лизобакт одну ненароком проглатила целиком, что будет написано рассасывать до полного растворения

Здравствуйте! Это полностью безопасно. Следующую дозу принимайте в обычное время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько раз в год происходят обострения тонзиллита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, да у меня вот за 2 месяца 3 раза было

Вам нужно прийти на очную консультацию к Лор врачу и решать вопрос о тонзиллэктомии , так как при частых тонзиллитах показана операция.
Сделают операцию, длится 40 минут и забудете об болезни навсегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, у нас в костроме нет нормальных лоров у 4 была и все только антиьиотик выписывают

В антибиотиках уже нет смысла , если происходят рецидивы.
Тут только оперативное лечение , нужно обратиться к оперирующему Лор врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, а мне сказали типо если их удалить часто болеть буду

Я вижу эту ситуацию так.
Не знаю кто это Вам такое сказал , но чаще чем сейчас болеть точно не будите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, я там фото приложила горла, скажите пожалуйста, почему так болит в шее и в затылке не могу голову в перед к груди наклонить, больно наклоняться, боюсь что минингит это

Я видел фотографию, миндалины уже рыхлые , никой функции особо они уже не несут из-за множественных рецидивов.
Боли которые Вы описываете , это всё из-за тонзиллита.
Вы пропьетё антибиотики , Вам на время станет легче , но потом через месяц два, всё заново.
Моё мнение остается прежним