Стоматит что делать

Здравствуйте. Не один врач не знает причину стоматита... я и забил на это раз помочь не могут. Коротко у меня есть хронический гастродуоденит думаю из-за него на язык перешло... в связи со стрессом и настроением(. Стоматологи не знают онколог тоже. Все перепробовал немного помогает мирамистин и растительное масло хоть как-то. Теперь появилась белая шишка какая-то на кончике языке (

Гастродуоденит хронический, тонзилит хронический
33 года

Здравствуйте.
прикрепите фото.
какое лечение пробовали?
что из лекарств сейчас принимаете?

Виктория, фото добавил. Лекарства не принимаю.

Виктория, лечение из всех типов антибактериальные, заживляющие мази и гели.

14 дней нексиум по 1 т утром
Витамины алфавит классик 1 месяц
Полоскание ротокан

Виктория, спасибо большое я даже не знал что есть нексиум. Когда как то болел мне назначили антидепрессанты и облипиховое масло и какой-то ингибитор ,омез. Антидепресанты отлично помогли мне тогда но результат был не долгий. А пить я их больше не хочу... Думаете язык воспалился из-за кишечника?

Да, кишечник +стресс

Виктория, а если не есть просто два дня и тёплую воду только пить ну ещё витамин е только принимать?

Принятый ответ

Не есть - только ухудшит ситуацию
Кушать надо полноценно и минимум 3 раза в день

Здравствуйте.Загрузите фото образований, пожалуйста.Есть зубы подлежащие лечению/удалению,зубные камни?

Анна, после гигиены зубных камней лучше не стало. Есть один зуб на удаление на корне уже шишка... недавно узнал скоро удалять буду ну это не думаю из-за него так как он вообще не болит даже.

Анна, лечить ничего не надо

На фото нет никаких белых шишек.Есть белый налет небольшой на языке и следы зубов по линии смыкания на языке.Все это говорит о заболеваниях ЖКТ, возможно из за стрессов.Так же можно сдать мазок из полости рта на микрофлору(соблюдая тщательно правила подготовки перед сдачей).

Здравствуйте! Исходя из фото, на кончике языка афта, возможно, из-за хроническоц травмы, прикусывание, острый край зуба. Также на фоне небольшой отечности языка имеются следы от зубов. Насчет стоматита (афты) убрать причину-сошлифовать острые края, исключить раздражающие продукты - апельсин, лимонад, помидор, лимон, соленое перченое твердое, если болит сильно смазывать холисалом (как обезболивающее и противовоспалительное) после еды полоскать хлоргексидином 0.05 % или мирамистином, отваром трав шалфей ромашка, смазывать облепиховым маслом, солкосерилом, после этого 20 мин не пить не есть. Заживает 7-10 дней. Гигиена полости рта

Анна, спасибо, но от облепихового масло только ноль только ещё хуже раздрожается

Если лекарственный препарат не идет - не использовать, пробуйте солкосерил, он адгезивный