Консультация стоматолога /

Стоматит что делать — вопрос №1076969

Здравствуйте. Не один врач не знает причину стоматита... я и забил на это раз помочь не могут. Коротко у меня есть хронический гастродуоденит думаю из-за него на язык перешло... в связи со стрессом и настроением(. Стоматологи не знают онколог тоже. Все перепробовал немного помогает мирамистин и растительное масло хоть как-то. Теперь появилась белая шишка какая-то на кончике языке (

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастродуоденит хронический, тонзилит хронический

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите фото.
какое лечение пробовали?
что из лекарств сейчас принимаете?
Клиент
Виктория, фото добавил. Лекарства не принимаю.

Клиент
Виктория, лечение из всех типов антибактериальные, заживляющие мази и гели.
Онколог, Терапевт, Маммолог
14 дней нексиум по 1 т утром
Витамины алфавит классик 1 месяц
Полоскание ротокан
Клиент
Виктория, спасибо большое я даже не знал что есть нексиум. Когда как то болел мне назначили антидепрессанты и облипиховое масло и какой-то ингибитор ,омез. Антидепресанты отлично помогли мне тогда но результат был не долгий. А пить я их больше не хочу... Думаете язык воспалился из-за кишечника?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, кишечник +стресс
Клиент
Виктория, а если не есть просто два дня и тёплую воду только пить ну ещё витамин е только принимать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Не есть - только ухудшит ситуацию
Кушать надо полноценно и минимум 3 раза в день
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Загрузите фото образований, пожалуйста.Есть зубы подлежащие лечению/удалению,зубные камни?
Клиент
Анна, после гигиены зубных камней лучше не стало. Есть один зуб на удаление на корне уже шишка... недавно узнал скоро удалять буду ну это не думаю из-за него так как он вообще не болит даже.
Клиент
Анна, лечить ничего не надо
Стоматолог
На фото нет никаких белых шишек.Есть белый налет небольшой на языке и следы зубов по линии смыкания на языке.Все это говорит о заболеваниях ЖКТ, возможно из за стрессов.Так же можно сдать мазок из полости рта на микрофлору(соблюдая тщательно правила подготовки перед сдачей).
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, на кончике языка афта, возможно, из-за хроническоц травмы, прикусывание, острый край зуба. Также на фоне небольшой отечности языка имеются следы от зубов. Насчет стоматита (афты) убрать причину-сошлифовать острые края, исключить раздражающие продукты - апельсин, лимонад, помидор, лимон, соленое перченое твердое, если болит сильно смазывать холисалом (как обезболивающее и противовоспалительное) после еды полоскать хлоргексидином 0.05 % или мирамистином, отваром трав шалфей ромашка, смазывать облепиховым маслом, солкосерилом, после этого 20 мин не пить не есть. Заживает 7-10 дней. Гигиена полости рта
Клиент
Анна, спасибо, но от облепихового масло только ноль только ещё хуже раздрожается
Стоматолог
Если лекарственный препарат не идет - не использовать, пробуйте солкосерил, он адгезивный