Консультация педиатра /

Язвочка во рту — вопрос №2441040

Здравствуйте, ребенок 7 месяцев.
Держалась температура 37.4 -37.7
Без симптомов.
Во рту нашла язвочку похожую на стоматит , начала обрабатывать халесалом и миромистином температура прошла. Но язва есть .
Вопрос это стоматит или нет?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите фото , пожалуйста
Как ребенок кушает?
Как самочувствие ребёнка?
Клиент
Прикрепила . Кушает так же хорошо, чувствует тоже хорошо, только была температура, сейчас нет

Педиатр, Детский кардиолог
Вы ранее размещали вопрос ?
Я вам отвечала?
Был подобный вопрос
И там по фото элементы были с признаками воспаления
Сейчас это остаточные явления
Клиент
Нет. Первый раз
Педиатр
Здравствуйте! По фото действительно стоматит , уже улучшение .
Сколько дней обрабатываете ? Ребенок от еды не отказывается?
Клиент
2 дня , нет , кушает и смесь и прикорм разный .
А вот мы были на приеме у педиатра 10го числа , я ему об этом сказала , он не осмотрел ребенка сказал что это норма и сделал прививку акдс и пневмокок . Это было не опасно? Если ребенок болел
Педиатр
Не переживайте. Страшного ничего не будет .
Продолжайте наносить гель Холисал :применяют 2-3 раза -Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по фото стоматит, продолжаем обработку Холисал 3-4 раза в день, можно давать пить ромашку, если нет аллергии. Не переживайте, скоро все пройдёт. Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте
По фотографии нет ничего страшного
Обычный стоматит .
сейчас только наносить Холисал 3 раза в день и давать пить теплое питье , лучше всего водичку .
Будьте здоровы !?
Педиатр
Здравствуйте
Больше похоже на стоматит
Обрабатывать Холисалом 3 раза в день
Мирамистин на слизистую 3 раза в день
Клиент
Спасибо , хорошо
10го числа нас не осмотрел педиатр ; хотя я сказала что у нас температура, он сказал что это норма и отправил на прививку акдс и пневмокок , это было опасно? Не будет последствий ? Если ребенок болел