Аллергия на коже

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У ребенка девочка 10 лет на лице появилось красное продолговатое пятно с пузырьками на поверхности. Появилось оно сегодня, около 6 часов назад. Подскажите чем можно мазать? Начали пить зодак 20 капель 1 раз в сутки. Впереди выходные, и нет возможности записаться на прием к врачу. Фото прикрепляю.

Нет
32 года

Здравствуйте, Олеся
Смотрится, как микроожог
С чем контакт был? Растения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, здравствуйте, нет, ни ударов, ни теплового воздействия на кожу не было...

Принятый ответ

На щеке дорожка красная и мелкие пузырьки
Опыты не делали по физике, химии? Ну я всего не перечислю, что потенциально может быть
Контактно - аллергическая реакция точно
- цетрин 1 т в день 5-7 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Затем неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, здравствуйте, опыты были только с косметикой декоративной, около двух дней назад , не знаю могло ли это повлиять. Спасибо за лечение и ответ.

Здравствуйте, Олеся. Похоже на контактный аллергический дерматит.
С чем - то был контакт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, здравствуйте, не могу с уверенностью ответить был ли контакт, может в школе, у меня у самой есть аллергия на лице, но она другого характера, красные пятна на щеках и шелушения, с зудом

Зодак продолжать до 10дней.
Активно не мочить.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём Крем бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Ничего страшного нет, постепенно пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, спасибо, будем лечить)

Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит
Активно не мочите до выздоровления
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, спасибо большое.

Здравствуйте.Антигистаминный препарат продолжить до 5-7 дней,наружно-смесь цинковой мази и мази акридерм(2:1) два раза в день слегка вмассировать в область поражений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сергей, Спасибо за рекомендации.

Здравствуйте.

Контаткный аллрегический дерматит.

Не мочить водой.

Утром и вечером наружно крем Неотанин 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Максим, Спасибо большое.