Есть ли аллергия на молоко и яйца
Получили анализ на аллергию. Ребёнку 7 лет, мальчик. Интересуют показатели: Яичный белок LG E 0,46 ме/мл, LG g4 >2500 ед/мл. Бычий сывороточный альбумин LG E <0,35, LG g4 >2500. Непонятно есть ли аллергия и если да, то в какой степени и что делать. Могу выслать фото анализа. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Вышлите анализы. Нужны нормативные значения (референсные показали).
Инна, здравствуйте. Куда прислать?
Инна, прикрепила. Сможете ответить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что беспокоит? Высыпания есть?
Маргуба, ничего. Нужно понять что означают значения.
Маргуба, ничего не беспокоит. Высыпаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте , какие жалобы?
Екатерина, нет жалоб
Прикрепите к вопросу
Инна, прикрепила
Иммуноглобулины Е для обоих аллергенов в норме. Значения иммуноглоблинов G4 говорят о том, что организм знаком с этим продуктом, что отражает естественную реакцию организма (ребёнок ел это). Ничего страшного.
Инна, а почему именно на эти 2 продукта >2500, а на остальные <100 либо написаны абсолютные значения без знаков больше или меньше?
Инна, почти со всеми продуктами из списка ребёнок знаком и ел это всё.
Принятый ответ
Здравствуйте кал на паразитоз глистов сдавали?
Иммуноглобулин е?
Персистирующие инфекциии?
Что из жалоб?
Елена, паразитов нет, жалоб нет. LG E на время сдачи анализа 1900, и была абструкция.
Принятый ответ
А зачем делали? Анализы нормальные. Реакций нет. В настоящее время аллергия ставится по клинике!!! Наличие симптомов. А анализы-- иммуноглобулины, панели-это вторично для уточнения типа аллергии.
Наталья, на момент сдачи анализа была абструкция
И где ж Вам пищевую аллергию сделать посоветовали? Если исключать респираторных аллергоз, то, простите- это астма! И тут исследованием функции внешнего дыхания у пульмонолога. Эозинофилы крови. Ну общий иммуноглобулин Е. А пищевые- то зачем?
Данные колонки igg говорят ни очем
Говорят ,что организм встречался со всеми в списке
А вот ige на полынь требует внимания
Но, сначала исключайте паразитоз глистов персистирующие инфекциии ( кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды, кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м)
Обструкция впервые?
Елена, да, был 1 раз приступ удушья. После этого мы обратились в больницу, где каждые 2 недели делаем фвд и сдали кучу анализов. Ребёнок просидел на диете, на пульмикорте и беродуале и монтелукасте. Сейчас все лекарства убрали, но врачи говорят, что абструкция опять есть и прописали симбикорт. И уколы иммуноглобулин человека против аллергии. Пока думаем. Как вы смотрите на такое лечение? И в итоге надо понять можно ребёнку в пищу молоко, яйца и говядину или нет.
https://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Opredelenie_specificheskih_IgG-antitel_k_pischevym_produktam_v_diagnostike_pischevoy_allergii_mif_ili_realynosty/
Не переживайте. На цифры Ig G4 ориентироваться не стоит, если нет симптоматики. Они могут быть как чрезвычайно низкими, так и крайне высокими. Всё зависит от иммунной системы конкретного ребёнка. Так что аллергии на молоко и яйца нет.
А у вас есть на руках эта куча анализов?
Яйца и молоко можно
Елена, да. Прикрепить или лично выслать?
На почту можно,она в профиле
Елена, отправила на почту, спасибо!
продукты эти можно. лор должен посмотреть\. риноцитограмму сдать.
Здравствуйте , пищевые аллергены маловероятно что вызовут бронхообструкцию
Здравствуйте аллергия на пищевые продукты возможны в основном до 3х лет...
Надо проверять аллергию на пыльцу растений, пылевой клещ, дом животных.