Консультация педиатра /

Температура спад/подъем — вопрос №107724

Здравствуйте, подскажите что это может быть и какие действия дальше: у ребёнка 3года поднялась температура.
вот график вела:
9 января
23:20 температура 39,5 дала нурофен 7,5мл. Через 30 минут вырвало однократно.

10 января
5:00 температура 38,5
Целый день температуры не было, но раз 5 жидкий стул.

11 января
21:00 температура 39,2 дали нурофен 7,5мл.

12 января
1:20 температура 39,3 вставила цифекон 2шт
2:30 температура 38,5
10:30 температура 37

с 13 по 15 января температуры не было.

Сейчас температура опять 38,1
Анализы сдавали на 3 день болезни. Прилагаю. Соплей, кашля нет. По задней стенке горло было красное с папулами. Сейчас стенка в спокойном состоянии.

Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство давали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет. Лечили питьем и брызгали горло

Педиатр
Смотреть врачу на предмет мононуклеоза. Сдать ИФА иммуноглобулин М на ВЭБ и ЦМВ.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, как его лечить если подтвердится?
Педиатр
По клинике и Оак можно заподозрить мононуклеоз
Стул когда нормализовался?
Клиент
Елена, один день был жидки и все. Дальше как обычный
Педиатр
Вам конечно нужно сдать кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Но пока все сделаете и придет ответ ,пройдет время
Сколько весит ребенок?
Клиент
Елена, 14кг
Педиатр
Начните нормамед 750 мг /сут 10 дней
За это время все сдадите
Лечение мононуклеоз так же нормамедом только дольше
Педиатр
Лечить лучше в стационаре. Противовирусное препараты- изо, гро- приносит, нормомед. Виферон. Препарат подбирает доктор в зависимости от клиники- лимфоузлы, печень, селезёнка смотреть нужно. Назначения только инфекциониста при подтвержденном диагнозе. Недолечите- замучаетесь!!!
Клиент
Наталья, а что можно предпринять пока будет анализы ждать?
Терапевт, Нефролог
Аденовирусная инфекция с гастроинтемтинмльными проявлениями, сейчас эпидемия во многих регионах именно совкими симптомами и длительной возвратной лихорадкой. Лучше обратитесь в инфекционный стационар на время острого периода. Ребёнок конечно поправится,но возможно понадобится капельные дезинтоксикационные инфузии и присмотр врача,и вам будет спокойнее.
Принятый ответ
Педиатр
Осмотреть должен врач! Поставить диагноз. Атипичное ли ОРВИ, или мононуклеоз. А анализы- штука вспомогательная.
Клиент
Наталья, врач определит без анализов мононуклеоз?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Сыпи на коже нет?
Клиент
Инна, нет. Ничего нет
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тогда к врачу очно, самолечением лучше не занимайтесь.
Педиатр
Здравствуйте! идите к врачу, сдайте анализы на мононуклеоз. Пока поить регидроном обильно
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , начать Виферон и по показаниям антибиотик можно в суспензии
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Лидия. Необходимо сдать анализ на персистирующие инфекции(СМВ, ВПГ 1,4, Тохо) из- за повторения лихорадки и лучше вызвать педиатра повторно на дом.
Принятый ответ
Клиент
Аида, съездили в больницу, назначили антибиотики и видеоредактор и брызгать горло
Педиатр, Врач УЗД
Какие препараты вам назначили?
Клиент
Аида, суммамед, мирамистин, виферон, зиртек.
Инфекционист
Здравствуйте! У малыша вирусная инфекция.Необходима дезинтоксикационная терапия,применение антигистаминных препаратов.Обязательно очный осмотр врача!
Клиент
Нина, врач осмотрел. Назначил суммамед, мирамистин и виферон
Инфекционист
Доброе утро! Вам назначили комплексную терапиюАнтибактериальные средства необходимы,т.к. у детей и пожилых людей асто вирусная инфекция сочитается с активацией бактериальной флоры.Лечитесь!!!