Белые шишки на яичках у мужа, что это может быть?
У мужа на яичках белые шишки, примерно с горошины есть и больше, которые давно у него. Ни как не беспокоят его, только растут. А тут он еще решил их выдавить. из одной шишки вышло что то похожее на гной, с ужасным запахом. Что это может быть и возможно ли вылечить?
Доброго времени суток. Лучше приложить фото. Скорее всего это типа атером, т.е. подкожные сальные железы плохо дренируются и содержимое скапливается, вызывая косметический дефект. Давить нельзя. Лечение, как правило, хирургическое. По фото уже может можно будет сказать что-то уточняющее.
Владимир, здравствуйте, фото нет. Но описать могу. Белые шишки которых много, они как горошины нависли вокруг яичков. Нет признаков воспаления. И находятся они только на яичках.
А выдавливали давно?
Владимир, вчера.
Принятый ответ
Тогда место это лучше обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левомеколь до заживления 2 раза в день.
Владимир, спасибо большое за ответ.
Всего вам хорошего! Здоровья вам и вашим близким!
Здравствуйте. Вероятно всего атерома (закупорка сальных желез). Их можно удалять.
Здравствуйте! Прикрепите фото. По описанию это атеромы.