Что это может быть?
Добрый день уважаемые врачи.Такая ситуация:пришли месячные 14 июня,был половой акт с мужем не предохранялась(зная что во время месячных нельзя заниматься,но так получилось)на второй день тоже был.В итоге 3раза был во время месячных половой акт.На второй день у меня появились спазмы в области левого яичника.Не проходит до сих пор,только стало реже схватывать но всё же никуда не исчезло.Что можно сделать?На УЗИ возможности нет поехать,нахожусь далеко.Что это может быть?И как это убрать?Очень переживаю.
Принятый ответ
Добрый день! Проблем с кишечником нет?
Илона, да вроде нет.
Больше похоже на спазмы Толстого кишечника. Выпейте ношпу 1т два раза в день
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно, что это связано именно с половыми контактами во время месячных.
Возможно сами месячные так и проявляются.
Примите спазмолитики, но шпа.
По возможности сделайте УЗИ
Алексей, аптека рядом,могу купить какой-либо препарат,может свечи?
Можно и свечи папавериновые
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставьте ректально свечи диклофенак 6 дней и нужно узи малого таза потом сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время менструации приоткрывается цервикальный канал - это входные ворота для инфекции. Поэтому, половые акты во время месячных не рекомендованы.
Это может быть сальпингоофорит, например.
Заочно, конечно, невозможно поставить диагноз, здесь нужен осмотр на кресле, сдать бак.посев из цервикального канала и, конечно, выполнить УЗИ ОМТ.
Сейчас, пока что, можно ставить ректально противовоспалительные свечи: Индометацин или Диклофенак до 5 дней.
Елена, сальпингоофорит что ?И лечится ли он?
Сальпингоофорит - это воспаление придатков.
Лечится, конечно, антибактериальными и противовоспалительными препаратами.
Опять же, это только предположение,исходя из Ваших жалоб.
А температура тела у Вас в норме?
Елена, температура в норме,только спазмы появились.
Поняла Вас.
Значит, пока что, можно ставить ректально противовоспалительные свечи или выпить 1 пакетик Нимесила.
Возможно, это болевой синдром, непосредственно, сопровождающий сами менструации.
Елена, диклофенак свечи купила.это всё?Или ещё что?
Елена, сколько свечей в день можно ?И 5 дней достаточно?
Да, пока что, достаточно
По 1 св ректально 1-2 раза в день до 5 дней.
Да, 5 дней - это максимальная продолжительность лечения.
Елена, это не гормональные свечи?
Сальпингоофорит если у меня я вылечу диклофенаком одним?
Нет, это противовоспалительные
Если, действительно, сальпингоофорит, то, конечно, нужны еще и антибактериальные препараты.
Пока что, проследите за самочувствием,симптоматикой.
Если боли купируются самостоятельно или после применения Диклофенака, не будет повышения температуры тела, выделений, то вряд ли это воспаление придатков
Принятый ответ
Добрый день!
Вы можете приложить самое последнее УЗИ?
Менструации у вас в принципе болезненные?
Не думаю, что это связано с половым актом, если он не был агрессивным
Вера, у меня первый раз такое,месячные безболезненные
Вера, Узи с собой нет,на отдыхе я.
Это может быть просто болезненная менстурация. Попробуйте выпить спазган или индаметациновые свечи с но-шпой.
Вера, спасибо большое
Сальпингоофорит если у меня я вылечу Диклофенаком ,свечами?
Я не верю, что за такое время, мог образоваться сальпинооофорит. Его лечат антибиотиками. Свечками сальпинооофорит не лечат.
Вера, я услышала вас,у меня такое впервое?Как часто такое встречается?И что это может быть,просто месячные так проходят?
Да, это наиболее вероятный вариант. Болезненность в этом цикле может быть сильнее, чем в предыдущих в связи с перелётом в жарком климате.