Тянущие ощущения в яичнике слева (беременность)
Добрый день. 10 недель беременности. Неделю назад была на последнем узи. Все хорошо. Тонусов и угроз не ставили. Неделю назад тут констультиировалась из-за тянущих ощущений слева и слева в пояснице, вздутие. По совету врача принимала Дюспаталин и мне помогло. Но вздутие все равно остается. Вчера была в спортзале. Занималась очень аккуратно на эллипсоиде на нагрузке 1. Почувствовала напряжение слева и ушла. До сих пор напряжение с левой стороны сохраняется и отдает в левую часть поясницы. Вставляла папаверин и ношпу пила. Не помогает. Низ живота не болит. Надо ли срочно ехать к врачу?
Софья, здравствуйте. Это может быть кишечник, раз по УЗИ все в порядке. Со стулом все хорошо?
Екатерина, я на дюфалаке, все хорошо. но постоянно вздутый живот
Пока соблюдайте физический покой, пейте больше жидкости и начните прием но-шпы по 2т 3 раза в день. Организм адаптируется к беременности, такое может быть.
Здравствуйте. Стул регулярный? Какие препараты Вы применяете? Приложите последнее узи.
Ольга, регулярный. на дюфалаке. частое вздутие. принимаю фолиевую, витамин д, магне б6, йод. когда хожу ничего не тянет. стоит сесть сразу чувствую
последнее узи:
Данные по узи: желтое тело в левом яичнике
В полости матки визуализируется:
- одно плодное яйцо диаметром 33 мм
- один желточный мешок диаметром мм
- один эмбрион: КТР 18,6 мм - соотв. 8 нед. 3 д. , СБ - 171 уд. в 1 мин.
Хорион по задней стенке матки, толщ. хориона - 9 мм.
Шейка матки - 38 мм, церв. канала не расширен.
При допплерометрии сосудов матки:
RI прав.м/а - 0,78
RI лев. м/а - 0,79
Заключение Беременность 8-9 недель. С/б +.
Дюфалак вызывает активную перистальтику и вздутие. Если стул регулярный, снижайте дозировку до поддерживающей.
И может тянуть со стороны яичника, в котором была овуляция- у Вас как раз жёлтое тело слева.
По препаратам вопросов нет.
Ольга, то есть это может тянуть желтое тело из -за нагрузки?
Принятый ответ
Я склоняюсь больше в пользу кишечника.
Ольга, спасибо
Добрый день.
В спортзал в первом триместре с уже имеющимися болями - было не самым лучшим выбором.
Вам нужен физический и половой покой, и принимать одно из средств, снижающих возбудимость и сократимость матки, такое как утрожестан 200 х 2 раза через рот.
Игорь, боли были по причине кишечника. по узи и осмотрам у меня не было противопоказаний и угроз. поэтому пошла.
Здравствуйте
Вероятнее всего это кишечник или мышца
Необходимо понаблюдать
Постельный режим
Питьевой режим