Может ли быть аллергия на привычную пищу

второй раз за 3 года лежу в больнице с тяжелой крапивницей. За 3 года понял, что реакция в основном на Ешки, красители, добавки. Может ли быть так. что вчера, условно, на цитрусовые крапивница не высыпала. а сегодня высыпет?

ИБС, артроз колен, гипертония, МКБ
58 лет

Принятый ответ

Олег здравствуйте. Если не углубляться в патогенез острой крапивницы, отвечаю, что да - такое может быть: на продукт который раньше принимали в пищу может развиться о.крапивница.