Консультация дерматолога /

Покраснения на левом бедре — вопрос №1493258

Здравствуйте! Я 1 числа сделала лазерную эпиляцию, а 2 числа пошла купаться в бассейне. Там и морская вода была, но никаких проявлений не было. А 3 числа во время завтрака начала ужасно чесаться нога левая и выскочили пупра, как от крапивы. На правой ноге все хорошо. Сделали супрастин, все утихло, стали красные точки. А сегодня снова во время завтрака начало все чесаться и они снова начинают «опухать». 2 завтрака подряд пила чай с лимоном. Вот не знаю на что думать теперь и что с этим делать. Посмотрите пожалуйста фото. Первое вчера сделано, где все как от крапивы, второе сегодня. Внутри этих пупрышек волоски

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. А может быть на лазер аллергия? Хотя почему тогда на второй ноге такого нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не думаю, что на лазер. Что - то наружное. Возможно укусы ???!!!!
Клиент
Виктория, не знаю. Я приехала на отдых в отель и тут это произошло. Не знаю даже на что думать. Думаю может просто рано после лазера пошла в бассейн и парилку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все подозрительное исключайте
Наблюдайте за кожей, на что реагировать будет
Все будет хорошо
Разрешится
Бассейн пока не посещать
Клиент
Виктория, с ними что-то странное происходит. Они с утра прям красные были, а сейчас прям светлые стали
Посмотрите пожалуйста последнее фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покажитесь врачу очно
Я нового ничего не вижу
Лечитесь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Используете Наружные средства для кожи?
Есть проявления аллергического дерматита и фолликулит.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед недели Наружно, чтобы снять обострение.
Крем Неотанин 1 раз в день на месяц.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE общий.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое, что откликнулись
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Все что угодно могут давать такую картину . Пока она острая обследование не требуется. Нужно купировать симптомы приемом антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин )
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое, что откликнулись
Они сегодня с утра были красные и чесались
А сейчас стали светлые и не чешутся
Посмотрите пожалуйста последнее фото
Может быть это от солнца? Я весь день была на солнце, они были красные, как раздражение после бритья , а сейчас в машине еду, они стали бледными
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно , бритье тоже может провоцировать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Судя по всему - у вас крапивница ( острая аллергическая реакция на что- либо)
Это могут быть как внутренние, так и внешние факторы
Сейчас необходимо внутрь Цетрин по 1 таб в день, 10 дней
Кожу не раздражать