Высокий СРБ
Месяц нащад заболел сустав на пальце руки, потом на другой, такой же сустав.. Неделю уже болит и красное горло, без налета. Есть воспаление в корне зуба. Во время боли в горле, на днях сдала анализы. СРБ 7,300!! (0-1000 референсн), ревмофактор 2.8(0-14),мочевая кисл. 254(154-357). АЦЦП 2.10(0-5). СОЕ 9(4-20).Моча норма. Регулярно вылезают афты во рту- кишечник воспален, колоноскопия вцелом норм, гастроскопия,- немного гастрит есть. . К какому врачу бежать, есть ли ревматоидный артрит, опухоль злокачественная? Или может быть от зуба(инфекция) таклй срб? Зуб восрален не менее3-4,скоро иду лечить его.
Здравствуйте! Необходима консультация ревматолога.
Здравствуйте! Ранее суставы рук беспокоили? Суставы только болят, или есть ограничение движений, признаки воспаления? Принимали ли антибиотики в последние : месяцев? Что касается кишечника - что беспокоит-нарушение стула, урчание, метеоризм, боли в животе?
Марина, ранее именно эти суставы не болели, другие:коленные, тазовые болели, коленные и запясиные с детства, и другие мелкие временеами. Ныне суставы рук болят при сгибании, есть легкая краснота и утолщение в обл. сустава. На рентген снимке кистей нет никаких изменений абсооютно. На ступнях есть, есть кокс и гон- артроз
Подробнее про суставы болящие расскажите, фото болящих выложите.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с глазами и по гинекологии?какие суставы больше беспокоят на данный момент?есть ли утренняя скованность и повышение температуры?
Здравствуйте! Лечите зуб и горло, сдайте контрольные анализы после лечения, проконсультируйтесь у ревматолога...