Что вас беспокоит?

Удар по голове

Сегодня мой брат сильно ударил катенка по голове, что-то я даже не знаю как объяснить перестал шевелится на какое-то время потом с трудом пришёл в себя все вроде бы нормально но ходит шатается не всегда отзывается боюсь что у него что-то серьезное, но нет возможности ехать к ветеринару так как мы живём от города в 200 км, пожалуйста скажите мне как помочь ему

Нет
21 год
7 Октября 2022·Просмотров: 2121·Настя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очный визит обязательно! Нужно осмотреть котенка, возможно трещины черепа, кровоизлияние в головной мозг. В дальнейшем могут возникать припадки, в плоть до летального исхода.
Сейчас покой, положите котенка в коробку. Найдите тихое, без ярких источников света место.
Если есть отек головного мозга, то его уменьшают при помощи препаратов, например Фуросемид. Нужны препараты для стимуляции головного мозга: Пирацетам или глицин.
Противопоказаны громкие звуки. Обязательно хорошее сбалансированное кормление. Наблюдение за котенком в течении 4-6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению провести лечение черепно-мозговой травмы дома и без помощи специалиста невозможно. Исход зависит от тяжести чмт, если будет прогрессировать отек головного мозга, котенок может погибнуть. Обеспечьте ему максимальный покой, можно применить Фуросемид внутримышечно 0,2 мл /кг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Дексаметазон - из расчета 0.1 мл на 1 кг веса, внутримышечно, 1 раз в день. Курс 3 дня.
2. Фуросемид - из расчета 0.1 мл на 1 кг веса, внутримышечно, 1 раз в день. Курс 3 дня.
3. Этамзилат (дицинон) - из расчета 0.1 мл на 1 кг веса, внутримышечно, 1 раз в день. Курс 3 дня.
4. Обеспечить покой. Тихое, теплое место, без сквозняков и шума.
5. В ближайшее время попадите на рентген черепа и очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте ин'екции: Дексаметазон из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного 1 раз в день 3 дня
Фуросемид из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного 1 раз в день 2 дня
Дицинон с таким же расчётом 1 раз в день 3 дня.
Все уколы внутримышечно.
Ораничьте подвижность. Не давайте прыгать.
При первой возможности обратиться ко врачу, сделайте рентген.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.