Консультация онколога /

Выпуклость на голове с одной стороны у взрослого — вопрос №1306343

Здравствуйте,несколько дней назад чисто случайно обнаружила неровность (выпуклость с одной части головы),если рукой провести ровно ровно потом чуть выпуклость,с другой стороны такого нет,может это и давно,не придавала значения,а тут что то бросилось в глаза....что это может быть?к кому бежать?какие анализы сдать?если бы рукой не провела,ничего бы и не заметила(((МРТ головы делала 2.5 года назад,там все хорошо было,ничего не было....болей ничего такого нет...значала подумала что как будто деформация какая то ,а сейчас задумалась ,что это может быть

Возраст: 32

Хронические болезни: Аит,гипотериоз,хр.тонзилит,ГЭРБ,гастрит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По фото плохо понятно о чем идёт речь, возможно, речь идёт о атероме, возможно, ещё что-то.Рекомендую все-таки очный осмотр хирурга.онколог Вам не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Яна, фото просто приложила ,где находится ,оно и не заметно,плотная возвышенность на голове,неровность...даже шишкой бы не обозвал...просто слева ровно ровно все,а справа плотная плотная неровность,возвышенность

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть физиология такая либо атерома. Планово очно пройдите осмотр хирурга при необходимости он назначит дополнительные обследования.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, побывала у хирурга сейчас,сказал такое строение костей черепа,заключение прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Значить это ваша физиология. Повода для беспокойства нет.
Клиент
Рустам, поняла, спасибо...он потрогал руками,говорит ничего в этом страшного нет,физиология ...просто значит 32 года не обращала внимание что ли...а тут прямо бросилось в глаза...
Тогда никаких процедур по этому поводу не провожу,верно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Все верно.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
В первую очередь нужен осмотр хирурга или терапевта.
Чтобы опередить плотность на коже , под ней или у области костей черепа.
Визуально нельзя сказать. У нас у всех индивидуальное строение и неровности это не патология.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, побывала сейчас у хирурга,сказал что анатомическая особенность костей черепа, заключение прикрепила
Клиент
Виктория, те есть и есть эта неровность?оставляю ее в покое?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Я согласна с хирургом. У нас кости не идеально гладкая поверхность. В особенности череп - там множество костей и выпуклостей. Можете оставлять в покое.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому хирургу. Он проведёт осмотр и решит какое дообследование назначить (рентгенографию костей черепа итп). По фото не видно выпуклости.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте,самое последнее скинула заключение Хирурга,сегодня сходила...сказал такое строение черепа,ничего не назначил
Онколог
Такой вариант тоже возможен, если ранее вы не замечали этого.