Узы, шишки на лице

Добрый день. Летом этого года на лице в районе уголков губ, подбородке стали появляться небольшие уплотнения (иногда они болят иногда нет) зависит от места. Важно! Эти узлы выступают МОМЕНТАЛЬНО, что очень настораживает. На лице видимых дефектов нет, только припухлость в районе шишки, иногда эта область может изменить цвет и стать светлее основного покрова кожи. Эти шишки проходят за 2-7 дней максимум и от них ничего не остаётся за исключением в некоторых случаев (где спустя 1 неделю все ещё можно прочувствовать узелок размером со спичечную головку. В момент обострения сделали узи (результат прикрепляю) все анализы в норме. Обошли много врачей, делали анализы, ответа так и не получили. По основному заболеванию при осмотре врача гематолога, он подтвердил ремиссию. Возможно кто-то сможет дать правильную наводку или сталкивались с подобным явлением.

Лимфогранулематоз Гастрит
52 года

Здравствуйте.
К онкологии это отношения не имеет.
Консультировали у косметолога-дерматолога и иммунолога?

Виктория, да, Консультировались, но ответа тоже нет(

А когда эти образования появляются , тоже визуально не заметны , чтобы оценить на фото?

Виктория, они появляются моментально прям за минуты, визуально видна небольшая шишка на этом месте, скорее это хорошо можно ощутить тактильно.
4 года назад делала круговую подтяжку лица, может это тоже как-то поможет.

это может быть связано с кожной чувствительностью, коротким аллергическим проявлением.
Симптомы очень необычны.
Но точно могу сказать, что это не проявление злокачественного заболевания.

Виктория, просто это достаточно долго продолжается и все аллергенны тоже исключены. Спасибо вам за хорошие новости, будем разбираться дальше.

Желаю Вам всего хорошего! Чтобы ситуация наконец прояснилась)

Виктория, в крови этот показатель конечно превышен, но какие-то аллергены тоже исключили и достаточно долго это продолжается без перерыва.

Принятый ответ

если IgE повышен, то нужно искать в сторону аллергии.
аллергии может быть множество.
на пот, пыльцу, ветер, холод, какой-то запах, компонент пищи. и т д

Принятый ответ

Здравствуйте! Аллергии не бывает у Вас? Может быть аллергическая реакция.
При онкологии образования не исчезают.

Здравствуйте. При онкологии образования не болят и не исчезают. Уколы красоты получали?

Рустам, нет, только круговая подтяжка лица была 4 года назад.

Принятый ответ

Тогда нужно исключать аллергические реакции и двигаться в эту сторону.

Рустам, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к врачу дерматологу, при необходимости делать биопсию узелков кожи с гистологическим исследованием (при их появлении). Это вопрос диагностического поиска.