Консультация детского дерматолога /

Сыпь и покраснения в 8 месяцев — вопрос №1078023

Здравствуйте! У ребёнка в 8 месяцев появилась сыпь и покрасние в области паха и на шее. В основном на грудном вскармливании, но вводим прикорм. Последнее что вводили пшенная каша. Как появились покраснения перестали давать. Дома ребёнок без подгузников, в основном простые хлопковое трусики и голышом. Педиатр сказала мазать цинковой пастой и бепантеном. Мы это делаем, но улучшений нет. Помогите нам с нашей проблемой🙏

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте. В данном случае идет присоединение вторичной инфекции, рекомендуется мазь пимафукорт 2 раза в день тонким слоем на 10 дней
Подмывать без средств гигиены.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо! Мазь купили сегодня начнём лечение. Мы уже полностью от подгузников отказались, одеваем только на прогулку. Подмываем без мыла, просто водичкой. Стираем трусики и футболочки детским хозяйственным мылом. Эти высыпания буквально за пару дней так вылезли. Вчера ещё на шейке ничего не было, а сегодня с утра с двух сторон?Цинковой пастой и бепантеном прикращать мазать? Они вообще результата не дают...

Педиатр
Пока да, прекратите, после стихания процесса лучше использовать судокрем
Клиент
Мария, он у нас тоже есть, мы его раньше под подгузник наносили.
Педиатр
Вот его также потом продолжите. Но сокращайте пребывание в подгузнике
Клиент
Мария, спасибо вам ещё раз! От подгузников вообще отказались, одеваем только на прогулку, примерно 2-3 часа в день в них бываем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в складках часто активизируется условно-патогенная бактериальная и грибковая флора. Наносите мазь пимафукорт тонким слоем на область высыпаний 2 раза в день 7-10 дней, затем переходите на неотанин крем 2 раза в день до полного улучшения
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо Вам большое за помощь! Мазь уже сбегала купила будем лечится. Он у нас плотнинький в 8 месяцев уже 11, 450 весим. И сейчас очень много ползать стал, подмываем каждый раз как в туалет сходит,без мыла просто водичкой. Ума не приложу как это все возникло?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как раз у плотненьких деток в складочках это довольно часто случается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
На фоне влажности от ношения памперса присоединение грибковой флоры возникает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14дн
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! От подгузников как только началось все это отказались полностью... Главное, чтобы мазь помогла. Мы уже ему ползать толком не даём, чтобы не натирал ещё больше.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все правильно Избегайте трений до выздоровления
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендуется мазь пимофукорт 2-3 раза в день до стихания процесса,коротко постричь ногти, чтобы не было расчесов и повторного занесения инфекции.
Клиент
Машариф, спасибо за ответ! Мазь купили, будем лечиться. Ноготочки постоянно стрижем, но будем иметь ввиду! Малыш чесать это вроде не лезет, и смазывать себя спокойно даёт... Буду надеятся на улучшение ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пииафукорт 7 дней.

Днём Судокрем 2,3'раза вдень наружно 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое за помощь! Кремом стали мазать,ждем результата... В нынешнем состоянии можно ли при прогулке на улице одевать подгузник или лучше воздержаться ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На короткий период и временно можно