Завершение ГВ
Доброго дня! ребёнку 1.4, хочу завершить ГВ. Мне посоветовали препарат Достинекс. У меня несколько вопросов: Можно ли его назначать самой себе? Перед его применением,необходимо ли сдавать какие либо анализы? Можно ли мне его принимать с моими хроническими заболеваниями? : -варикозное расширение вен -неполная блокада правого пучка гиса -низкое давление 90/60
Здравствуйте. Можете принимать Этот препарат по 1/2 таблетке два раза в день 3 дня. Грудь не сцеживать и одеть тугой бюстгальтер.
Екатерина Александровна, а если грудь сильно наполнится, нельзя немного подсцедить?
Чем больше вы сцеживаетесь - тем больше молока приходит
Добрый день! Все заболевания не являются противопоказанием для приема препарата. Анализы сдавать не надо. Достинекс или каберголак по 1/2т два раза в день-4 таблетки
Илона Альбертовна, сцеживать можно пока принимаю препарат? боюсь что камки образуются
Принятый ответ
Можно сцедить и широким эластичным бинтом туго забинтовать. На время приема таблеток. Тогда все пройдет идеально
Илона Альбертовна, последний вопрос. при завершении гв нужно ли пить меньше жидкости, сидеть на диете, для меньшей выработки молока? (начиталась интернета)
Пить меньше, а кушать можно все
Здравствуйте.
Достинекс (берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 р/ сут 2 суток. Это сильно снизит лактацию. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез можете наносить лиотон или траумель S, они снимут отек, наносить дважды до 10 дней.
Ваши состояния не являются противопоказаниями для данного препарата
Наталья Александровна, а бывает такое что после 2 суток приёма молоко все ещё пребывает? как быть в таком случае?
Принятый ответ
Бывает. Через 48 часов после последней дозы оцените результат. Если грудь продолжит наполняться, то курс можно повторить
Здравствуйте. Анализы сдавать не нужно. При данных заболеваниях достинекс не противопоказан. Принимать по пол таблетки. Грудь желательно не сцеживать. Если будет чувство тяжести в груди, сцедить чуть чуть до облегчения.
Добрый день.
Да, вполне можно его принимать, дополнительного обследования не нужно.
В дозах, описанных в аннотации, он не действует для подавления лактации. Будете в аптеке - купите сразу бромокриптин, по 1 таб х 2 раза на 15 дней.
Игорь Игоревич, бромокриптин принимать вместо Достинекс, или вместе с ним?
Принятый ответ
Это самостоятельный препарат, но можно и вместе.
Здравствуйте
По 1/2 таб каджые 12 часов
Грудь держать в белье или топике( она должна быть фиксирована, но не перетянула)
И свести к минимуму время с ребенком
Анализы не нужны. Противопоказаний нет
Екатерина, приём витамин исключать не нужно пока принимаю Достинекс?