Кошка кашляет
Моей кошке 7 лет,она домашняя,но ходит в туалет на улицу,иногда гуляет. За это время было 4 окота без проблем. Потом стали поить таблетками контросекс- всё нормально. Около двух недель назад она начала как бы покашлевать,вытянув голову вдоль пола-сиповатый кашель, а потом вроде Чи-Ха. Стала не активная,нос сухой. Что с ней???
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно везти кошку в клинику и делать рентген грудной клетки и сдать общий анализ крови. Это поможет диагностировать заболевание и назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это возможно астматический синдром кошек, так же могут быть и метастазы.
В первую очередь сделать рентген грудной клетки в двух проекциях. Далее по результатам, либо дополнительную диагностику, либо лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте , что с ректальной температурой?
Здравствуйте если глистогонили вовремя, нужно рентген легких
Елена, а при чём глистогонные?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если кошку не вакцинируете по срокам, то это скорее всего вирусный ринотрахеит кошек.
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за совет,а скажите этот вирусный трахеид сама кошка не может переболеть,ведь у них "9 жизней"... Катя, подскажите,может я сама смогу чем-то подлечить её? Я всю жизнь с котами,двух костратов с лечением дала дожить до 17 лет,сама уколы делала,а эта кошка и растерялась... Сегодня с утра ничего не поела,но чувствую- хочет,ходит сейчас в лоток,а не на улицу,наверное ослабла,но не знаю откуда берётся моча,пьёт не много. Я пенсионерам, мне не вытянуть лечение в клинике... Катюша,подскажите заочно, чем можно полечить?...с/у Ольга.
Все знают жизненный цикл паразитов в организме кошки
У кошек нет к сожалению "9 жизней", это я вам как ветеринар со стажем говорю. Лечение сейчас напишу в личку
Екатерина, с нетерпением жду и с надеждой!...
Всё вам отправила,смотрите в личных сообщениях
Принятый ответ
Н-дааа....печаль. Кошка ходит на улицу, значит не домашняя. Скорее всего не прививалась никогда? Обработки от глистов были ?. От бешенства привита?От каких котов рожала 4 раза известно?. Такое небрежное отношение к своим кошкам часто приводит к печальным последствиям и для кошек и для людей, что с ней контактируют.
Измерьте температуру ректально , осмотрите пасть кошки. Проверьте не ли выделений из глаз и носа.