Кошка кашляет

Моей кошке 7 лет,она домашняя,но ходит в туалет на улицу,иногда гуляет. За это время было 4 окота без проблем. Потом стали поить таблетками контросекс- всё нормально. Около двух недель назад она начала как бы покашлевать,вытянув голову вдоль пола-сиповатый кашель, а потом вроде Чи-Ха. Стала не активная,нос сухой. Что с ней???

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно везти кошку в клинику и делать рентген грудной клетки и сдать общий анализ крови. Это поможет диагностировать заболевание и назначить правильное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это возможно астматический синдром кошек, так же могут быть и метастазы.
В первую очередь сделать рентген грудной клетки в двух проекциях. Далее по результатам, либо дополнительную диагностику, либо лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте , что с ректальной температурой?

Здравствуйте если глистогонили вовремя, нужно рентген легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, а при чём глистогонные?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кошку не вакцинируете по срокам, то это скорее всего вирусный ринотрахеит кошек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Спасибо за совет,а скажите этот вирусный трахеид сама кошка не может переболеть,ведь у них "9 жизней"... Катя, подскажите,может я сама смогу чем-то подлечить её? Я всю жизнь с котами,двух костратов с лечением дала дожить до 17 лет,сама уколы делала,а эта кошка и растерялась... Сегодня с утра ничего не поела,но чувствую- хочет,ходит сейчас в лоток,а не на улицу,наверное ослабла,но не знаю откуда берётся моча,пьёт не много. Я пенсионерам, мне не вытянуть лечение в клинике... Катюша,подскажите заочно, чем можно полечить?...с/у Ольга.

Все знают жизненный цикл паразитов в организме кошки

У кошек нет к сожалению "9 жизней", это я вам как ветеринар со стажем говорю. Лечение сейчас напишу в личку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, с нетерпением жду и с надеждой!...

Всё вам отправила,смотрите в личных сообщениях

Принятый ответ

Н-дааа....печаль. Кошка ходит на улицу, значит не домашняя. Скорее всего не прививалась никогда? Обработки от глистов были ?. От бешенства привита?От каких котов рожала 4 раза известно?. Такое небрежное отношение к своим кошкам часто приводит к печальным последствиям и для кошек и для людей, что с ней контактируют.
Измерьте температуру ректально , осмотрите пасть кошки. Проверьте не ли выделений из глаз и носа.