Кровь в кале самочувствие нормальное

Здравствуйте, 20 лет, М. Вчера вечером сходил в туалет по большому и обнаружил, что кал смешан с кровью. Кровь красного цвета и её довольно много. Сама форма кала нормальная. Никаких других симптомов нет. Окрашивающих продуктов вроде не ел, да и даже если бы ел, не помню чтоб прям так много красного было. Что это может быть и стоит ли идти к врачу?

Здравствуйте! Это может быть патология прямой кишки - трещина заднего прохода, когда нарушается целостность органа. Об этом говорит алая кровь (из нижних отделов кишечника). Необходимо посетит хирурга или проктолога, если ничего не беспокоит - использовать свечи с метилурацилом или облепихой, если беспокоит жжение в заднем проходе или боли - плюс свечи с анестезином. Здоровья Вам и удачи!

Здравствуйте необходимо сдать кал на скрытую кровь, необходима консультация проктолога для исключения патологии прямой кишки!