Опухоль в щеке

Доброй ночи! Появилась шишечка в щеке, не болит. Думала воспалилось из за зуба, пошла к стоматологу все нормально. Отправил на узи, и вот результаты узи прикрепила. Подскажите пожалуйста, что у меня? Планирую на приём к онкологу, сегодня расстроилась очень сильно. Врач сказала ничего хорошего у вас нет…

Нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достоверно сказать об онкологии нельзя.
Нужно дообследоваться - выполнить мрт мягких тканей этой зоны с контрастом.
Далее по результату; консультация челюстно-лицевого хирурга, онколога.
При узи контроле есть возможность взять пункцию на анализ клеток - чтобы точнее сказать, что это.

Виктория, кровь надо сдавать? Там есть изменения?

Кровь можно сдать общий анализ крови + СРБ.
Исключительно посмотреть наличие воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, к сожалению, образование подозрительное. Необходимо дообследование: мрт с контрастом мягких тканей данной области. После этого рекомендуют очный осмотр онколога. Предложат биопсию образования под узи контролем для последующего гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте

Врач узи не написала ничего конкретного. Пройдите дообследование в онкодиспансере, Вам там проведут узи экспертного уровня, решат вопрос необходимости биопсии образования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в онкодиспансер и повторить узи исследование, при необходимости врачи выполнят биопсию данного образования. Только по результатам гистологии можно говорить о природе образования

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию узи признаки инфильтративного роста, поражение лимфоузлов-такое описание чаще всего вызывает подозрение в отношение злокачественного. Но узи-это узи, данное обследование не самое информативное в диагностике злокачественных образований, нужно обратиться в онкодиспансер, вам назначат мрт с ку, будет выполнена биопсия образования. Далее уже на основании всех данных будет ясна дальнейшая тактика ведения. Пока никакого диагноза нет, есть только подозрение.