Консультация инфекциониста /

Температура два месяца — вопрос №107835

Здравствуйте!
Лечилась от лямблий, примерно через месяц принятия таблеток появились пятна на подбродке (неуточненное геморрагическое состояние/васкулит) и поднялась температура-15 ноября.Сразу сдала анализы.На то время болели суставы (периодически дает о себе знать ревматоидный артрит.но воспалений не было, просто горячие колени.) сыпь прошла (при надавливании пятна становились больше, красные) меньше чем за неделю.
Обнаружен герпесовирус 6 типа.Невролог сослалась лишь на сопутсвующее заболевание вследствии этого Герпеса 6 типа.Была у инфекционистов своего города- помочь ничем не могут.
Температура в среднем 37.2, максимальная 37.8 .Болит голова постоянно, ощущение что температура выше, нет желания вставать с кровати, нет сил.

Помогите пожалуйста, не знаю к кому обратиться.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Валерия! Приложите все анализы к вопросу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты анализов.
На данный момент какие-то препараты принимаете?
Принятый ответ

Клиент
Юлия, приложила что есть на руках.в остальных, что назначали все нормально.на данный сосент ничего не принимаю. Працтамол/ ибуклин от температуры , головной боли не помогают
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Возможен васкулит. Приложите фото кожных высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Инна,к. Ожалению все анализы которые есть на руках.В остальных все в норме, которые выписывали.если есть отклонения, то тоже в пределах нормы.Несколько лет были высыпания на голенях и высокая температура, лежала в больнице, ставили васкулит.но на данныц мосент высыпаний никаких нет.
Педиатр, Врач УЗД
Валерия, мазок из зева и носа сдавали? Имеется ли патологии ЛОР органов(тонзиллит или др.)? Вы носитель герпес вируса 6 типа, как и многие из нас. Причину нужно искать.
Клиент
Аида, мазок из зева.Паталогий нет.в детсве очень часто болела.сейчас 18 лет.очень хочется мзбавиться от температуры.герпес 6 типа на нее не может влиять?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ревматоидный артрит подтверждён лабораторно и инструментально?
Клиент
Инна, артрит периодически повторяется, так что да.в 13 году было на одеих руках по очереди (4 пальца.кроме большого) через несколько лет болели колени, врач говорил что-то там с жидкостью.в сентябре опухали снова пальцы но только на день.сейчас ничего опухшего нет.только суставы побаливают
Педиатр, Врач УЗД
Для того, чтобы утверждать, что причина в вирусе герпеса 6 типа необходимо сдать кровь методом ПЦР для выявления ДНК вируса, а также методом ИФА Ig M и G с авидностью. Если будете сдавать, то сдавайте на всю группу герпес- вирусов и СМВ. Есть ли результаты ревмопроб?
Клиент
Аида, на данный момент на руках только то, что приложила, к сожалению.
Педиатр, Врач УЗД
Вы не помните анализы были положительные?
Клиент
Аида, последний ena скрининг попросили сделать развернутый, в городе это не делают цже месяц.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Связь герпеса 6 типа и состояния маловероятна. Думаю основной процесс относится к ревматологии, возможно есть хр. тонзиллит.
Принятый ответ
Клиент
Павел, что посоветуете предпринять сейчас?
Инфекционист, Гепатолог
посетить ЛОРа на предмет тонзиллита, сдать анализ на функцию миндалин.
Клиент
Павел, спасибо.Сам по себе г.в. 6типа это что и как влияет на организм? Потому что врачи к которым я обращалась сказали что не работали с этим и повели руками.
Педиатр, Врач УЗД
Валерия, повторите мазок из зева и посетите ЛОР-врача очно. Нужно санировать все хронические очаги инфекции. УЗИ почек не делали?
Клиент
Аида, а зачем повторно делать?Узи не делали, только сердца, с которым все в норме
И анализы, о которых вы написали выше, кто их можкт назначить? Какой врач?
Педиатр, Врач УЗД
Эти анализы назначает врач- инфекционист. Если мазок сдавали недавно, то достаточно осмотра ЛОРа. При необходимости он вам назначит.
Педиатр, Врач УЗД
Хорошо, что по УЗИ сердца норма. Если причина была в стрептоккоковой инфекции(есть предполежение в одной из выписок), то желательно проверить и почки.
Клиент
Аида, спасибо!
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Педиатр
Здравствуйте почему не лечите впг6?
Клиент
Елена, нет врача, который бы подсказал: 1)что это 2) как влияет на мое состояние 3) чем лечить.Вы можете помочь?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , подскажите чем лечили лямблий, как проявлялся лямблиоз, что беспокоило? Была ли тогда лихорадка? Есть ли увеличенные лимфоузлы сейчас ? Вы аллергик?
Клиент
Анастасия, только что прикрепила выписку, была на 4этапе лечения.начала лечить лямблиоз т.к. Страдала и страдаю шелушкнием кожи головы (трихолог сказала сначала вылечить лямблии) больше никак не беспокоило вроде. За эти два месяца пкриодически чувствую восполеник лимфоцзлов.Не была аллергиком до недавнего времени: 16 ноября утром крапивница (на пару часов) и аллергия на кота недавно появилась (кот давно)
Педиатр
Посмотрите личное сообщение
Гематолог, Терапевт
Кал на яйца глистов, иммуноглобулин Е сдавали?
Клиент
Анастасия, нет.Перестала лечить лямблиоз на 4эт. Из-за того, что началось сейчас
Инфекционист, Гепатолог
Может влиять, но это должно выражаться в наличии органных изменений, которых у Вас нет.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам представленного обследования в качественном анализе обнаружена ДНК вируса герпеса 6 типа,также у Вас повышено АСЛО и присутствует ревматоидный артрит.
Клинические проявления заболевания:субфебрилитет,сыпь,слабость возможны,как проявление присутствия в организме герпеса 6 типа.
Вам необходимо с противовирусной и иммуномодулирующей целью провести курс лечения Вифероном в свечах по 1млн х 2раза 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Сделайте кровь на гемокультуру,узи обп, почек с сосудами,проконсультируйтесь с лор и стоматолгом,эндокринологом( щиттовидная железа). Надо пролечить очаги и хрон инфекции.