Температура два месяца
Здравствуйте! Лечилась от лямблий, примерно через месяц принятия таблеток появились пятна на подбродке (неуточненное геморрагическое состояние/васкулит) и поднялась температура-15 ноября.Сразу сдала анализы.На то время болели суставы (периодически дает о себе знать ревматоидный артрит.но воспалений не было, просто горячие колени.) сыпь прошла (при надавливании пятна становились больше, красные) меньше чем за неделю. Обнаружен герпесовирус 6 типа.Невролог сослалась лишь на сопутсвующее заболевание вследствии этого Герпеса 6 типа.Была у инфекционистов своего города- помочь ничем не могут. Температура в среднем 37.2, максимальная 37.8 .Болит голова постоянно, ощущение что температура выше, нет желания вставать с кровати, нет сил. Помогите пожалуйста, не знаю к кому обратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия! Приложите все анализы к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты анализов.
На данный момент какие-то препараты принимаете?
Юлия, приложила что есть на руках.в остальных, что назначали все нормально.на данный сосент ничего не принимаю. Працтамол/ ибуклин от температуры , головной боли не помогают
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможен васкулит. Приложите фото кожных высыпаний.
Инна,к. Ожалению все анализы которые есть на руках.В остальных все в норме, которые выписывали.если есть отклонения, то тоже в пределах нормы.Несколько лет были высыпания на голенях и высокая температура, лежала в больнице, ставили васкулит.но на данныц мосент высыпаний никаких нет.
Валерия, мазок из зева и носа сдавали? Имеется ли патологии ЛОР органов(тонзиллит или др.)? Вы носитель герпес вируса 6 типа, как и многие из нас. Причину нужно искать.
Аида, мазок из зева.Паталогий нет.в детсве очень часто болела.сейчас 18 лет.очень хочется мзбавиться от температуры.герпес 6 типа на нее не может влиять?
Ревматоидный артрит подтверждён лабораторно и инструментально?
Инна, артрит периодически повторяется, так что да.в 13 году было на одеих руках по очереди (4 пальца.кроме большого) через несколько лет болели колени, врач говорил что-то там с жидкостью.в сентябре опухали снова пальцы но только на день.сейчас ничего опухшего нет.только суставы побаливают
Для того, чтобы утверждать, что причина в вирусе герпеса 6 типа необходимо сдать кровь методом ПЦР для выявления ДНК вируса, а также методом ИФА Ig M и G с авидностью. Если будете сдавать, то сдавайте на всю группу герпес- вирусов и СМВ. Есть ли результаты ревмопроб?
Аида, на данный момент на руках только то, что приложила, к сожалению.
Вы не помните анализы были положительные?
Аида, последний ena скрининг попросили сделать развернутый, в городе это не делают цже месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Связь герпеса 6 типа и состояния маловероятна. Думаю основной процесс относится к ревматологии, возможно есть хр. тонзиллит.
Павел, что посоветуете предпринять сейчас?
посетить ЛОРа на предмет тонзиллита, сдать анализ на функцию миндалин.
Павел, спасибо.Сам по себе г.в. 6типа это что и как влияет на организм? Потому что врачи к которым я обращалась сказали что не работали с этим и повели руками.
Валерия, повторите мазок из зева и посетите ЛОР-врача очно. Нужно санировать все хронические очаги инфекции. УЗИ почек не делали?
Аида, а зачем повторно делать?Узи не делали, только сердца, с которым все в норме
И анализы, о которых вы написали выше, кто их можкт назначить? Какой врач?
Эти анализы назначает врач- инфекционист. Если мазок сдавали недавно, то достаточно осмотра ЛОРа. При необходимости он вам назначит.
Хорошо, что по УЗИ сердца норма. Если причина была в стрептоккоковой инфекции(есть предполежение в одной из выписок), то желательно проверить и почки.
Аида, спасибо!
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте почему не лечите впг6?
Елена, нет врача, который бы подсказал: 1)что это 2) как влияет на мое состояние 3) чем лечить.Вы можете помочь?
Здравствуйте , подскажите чем лечили лямблий, как проявлялся лямблиоз, что беспокоило? Была ли тогда лихорадка? Есть ли увеличенные лимфоузлы сейчас ? Вы аллергик?
Анастасия, только что прикрепила выписку, была на 4этапе лечения.начала лечить лямблиоз т.к. Страдала и страдаю шелушкнием кожи головы (трихолог сказала сначала вылечить лямблии) больше никак не беспокоило вроде. За эти два месяца пкриодически чувствую восполеник лимфоцзлов.Не была аллергиком до недавнего времени: 16 ноября утром крапивница (на пару часов) и аллергия на кота недавно появилась (кот давно)
Посмотрите личное сообщение
Кал на яйца глистов, иммуноглобулин Е сдавали?
Анастасия, нет.Перестала лечить лямблиоз на 4эт. Из-за того, что началось сейчас
Может влиять, но это должно выражаться в наличии органных изменений, которых у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам представленного обследования в качественном анализе обнаружена ДНК вируса герпеса 6 типа,также у Вас повышено АСЛО и присутствует ревматоидный артрит.
Клинические проявления заболевания:субфебрилитет,сыпь,слабость возможны,как проявление присутствия в организме герпеса 6 типа.
Вам необходимо с противовирусной и иммуномодулирующей целью провести курс лечения Вифероном в свечах по 1млн х 2раза 10 дней.
Здравствуйте!
Сделайте кровь на гемокультуру,узи обп, почек с сосудами,проконсультируйтесь с лор и стоматолгом,эндокринологом( щиттовидная железа). Надо пролечить очаги и хрон инфекции.