Консультация гинеколога /

Месячные, вздутие живота — вопрос №1078441

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема. Вытерлась полотенцем брата, думала, что там сперма и боялась забеременеть, у меня пошли месячные, я успокоилась, длились на один день дольше, чем обычно, после месячных живот все равно немножко вздутый, как будто я поела только что. Подскажите, могу ли я быть беременна и бывают ли месячные при беременности вообще?

Возраст: 21

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Такой способ зачатия полностью исключён, можете не переживать.
Клиент
Яна, могут ли быть месячные при беременности? На форумах написано, что у многих бывает полноценная менструация при беременности
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анастасия, если тот способ потенциальной беременности, который вы указали – единственный в вашем конкретном случае, то беременность в любом случае исключена. Поэтому у вас и есть менструация
Клиент
Яна, да, половой жизнью не живу
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда советую вам успокоиться)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Беременность исключена. Сперматозоиды гибнут во внешней среде. Без полноценного полового акта и эякуляции во влагалище беременность невозможна.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, может ли быть менструация при беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Забеременеть можно только при эякуляции во влагалище. В вашем случае беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а полноценная менструация может быть при беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет. В случае беременности это не менструация, а угроза прерывания беременности.
Клиент
Юлия, а вздутие живота с чем может быть связано? И нормально ли, что месячные доились в этот раз не 5, а 6 дней?
Акушер, Гинеколог
Нормально. Они могут длится 2-8 дней. Вздутие может быть связано с особенностями диеты (употребили много мучного, сладкого, жирного, связи овощей).
Клиент
Юлия, спасибо за ответы!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, Вы не можете забеременеть таким способом. И раз пришла менструация, это ещё раз подтверждает, что беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Лейла, то есть при наличии беременности месячных точно быть не может?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Точно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для того чтобы оплодотворение состоялось необходима полноценная эякуляция во влагалище. В вашем случае это невозможно. Беременность исключена полностью
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, беременность 100% нет