Что с языком?

Белый,молочный налёт на всем языке,чем дальше тем,значительней.Красные мелкие точки,красная блямба в середине (не беспокоит ).На боковой стороне что-то по типу «типуна» беспокоит и очень болит. С утра болело горло(скорей всего просто продуло),к вечеру такая картина с языком ,горло прошло без препаратов.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото задней стенки глотки, чтобы были миндалины.

Принятый ответ

Здравствуйте,в идеале Вам посев сдать на флору.Сейчас полоскать глотку хлоргексидином 4 р/д, рассасывать ларипронт 4-5 р/д, можно добавить полоскания травами(ромашка,календула,шалфей) цетрин 1 таб 1 р/д на ночь и аципол по 1 капс 3 р/д.Также можно эррозию на языке обрабатывать камистадом.

По фото глоссит.
Наносите метрогил дента 2 р. Д. 5 дней, биопрепараты.
Ферменты (панкреатин, Мезим) в обед.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии похоже на глоссит.
Делайте полоскание рта р-ром разведённого Хлоргексидина, Фурацилина, либо можно Метронидазол 4-6 р/д
Можно делать ванночки из отвара трав (Ромашка) - заварить, остудить, набрать в рот и подержать 3-5 минут.
При сильной боли на эрозию гель с лидокаином Кальгель.
Если долго не будет заживать - Солкосерил дентальная паста.