Расшифровка анализа, УЗИ
Доброе утро.Сдала анализы как Вы и сказали.Какие есть изменения. Высылаю УЗИ за 2021 год и 2022 год. Анализы за 2022 год.Что надо предпринять.Я только по Вашему совету принимаю йодированную соль.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Потузи положительная динамика, объём железы пришёл в норму.
Гормоны в идеальной норме.
Вы делали пункцию узла?
Татьяна, нет не делала.
Узловые образования диаметром больше 1 см направляются на скрининговую диагностическую пункцию для исключения атипичных клеток.
Делается она однократно, и в дальнейшем узелок наблюдать .
Здравствуйте. Кальцитонин в норме, медуллярного рака нет. Но узелок в правой доле немного подрос и требует пункционной биопсии, т.к. имеет кровоток. Гормоны в норме. продолжайте солить пищу йодированной солью, лекарства не нужны. Контроль УЗИ 1 р в год.
Добрый день.
У вас мелкие узловые образования в железе.Абсолютно безопасные.
Железа ввврабатывпет нормальное содержание гормонов.
Принимать вам по прежнему ничего не надо.
Наблюдение один раз в год с УЗИ,ТТГ и Т4 свободным
Елена Борисовна, я понимаю, что анализы и УЗИ сделать через год.Биопсию делать нет пока необходимости
Биопсию делать не надо.
Все хорошо.Наблюдение через год
Здравствуйте! Можно планово сделать пункцию узелка, так как есть рост за год, если пункция будет без особенностей , то можно дальше также наблюдать в динамике
Здравствуйте. Гормоны в норме. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак. Образования незначительно выросли, но делали разные специалисты и это можно сказать погрешностью, но все же справа образование с кровотоком и достиг 1 см и следует сделать пункционную биопсию чтобы полностью исключить злокачественность
Ленар, Здравствуйте, а можно повторно сделать УЗИ на том же аппарате, после чего сделать биопсию
Принятый ответ
Можно сделать повторно
Добрый день. Делали УЗИ разные врачи на разных аппаратах, описание отличается. Тиралс 3 по последнему протоколу требует наблюдения в динамике, повторите УЗИ там же, у того же врача через 6 месяцев.