Цефиксим и алкоголь

Добрый вечер! Пропила курс антибиотика Цефиксим 7 дней. Вчера утром выпила последнею таблетку. Возможен ли сегодня алкоголь? Никаких же побочек не должно быть? Спасибо за ответы. В интернете очень много разной информации, не понять

Нет
24 года

Здравствуйте, можно выпить , только в разумных количествах, так ничего не будет не переживайте .

Здравствуйте, Вероника, Цефексим полностью выводится за 24 часа. Если это время прошло, то можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Цефиксим за прошедший период времени полностью вывелся из организма, вы можете позволить себе алкоголь cегодня, никаких взаимодействий не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алексей Cергеевич, подскажите еще,пожалуйста, выпила сегодня афобазол никаких реакций не будет?

Принятый ответ

Ничего плохого не будет, Афобазол короткого действия

Здравствуйте.

Здравствуйте. Цефиксим выводится из организма в течение 24 часов. Если курс антибиотика закончен, алкоголь можно, последствий быть не должно.

Здравствуйте! Да, можно, препарат уже вывелся из организма

Здравствуйте. Да,можно. Антибиотик уже вывелся

Здравствуйте.
В данном случае негативного взаимодействия не будет, так как большая часть или весь антибиотик выведен из организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сегодня еще приняла афобазол, никаких реакций не будет?