Консультация детского дерматолога /

Пятно с жидкостью — вопрос №1078560

Дд! Ребёнок 7 мес.,поцарапал лоб сам , и на утром теми же действиями снял корочку до крови во время сна. Мама то есть обработала ватным диском с хлоргексидином.
Дальше уже ближе к вечеру судокрем.
Пятно охватывает новые участки кожи и я заметила вокруг жидкое содержимое как быть дальше ?

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Дана
Прикрепите фотографию
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на стрептодермию. Заболевание заразное, поэтому ребенку отдельные бытовые принадлежности.
Наружно фукорцин 1 раз в день ,затем
крем Фуцидин 3 раза в день 10 дней.
Не в коем случае не мочить
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Клиент
Эндже, прикрепила
Педиатр, Нейрохирург
Похоже на импетиго стрептококковое (стрептодермия). В таких случаях обычно я своим пациентам рекомендую мази с противомикробной активностью - фуцидин 3 раза в день, в течение 7 дней. Так же можно применять мупироцин 2%.
Рекомендуется ежедневный душ с антибактериальным мылом (чтобы предупредить распространение инфекции). Ребенок заразен, предметы личной гигиены должны быть отдельными(отдельное полотенце, средства гигиены для ребенка).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Клиент
Елена, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это бактериальная инфекция поверхностная импетиго ( стрептодериия) . Ограничить контакт с водой, наружно 2-3 раза в день крем Фуцидин
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото стрептодермия, заразно,быстро распростаняется. Наружно фукорцин раствор аккуратно ватным диском 1 р/д ,как подсох крем Фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней. Не мочить. Одноразовые бумажные полотенца для лица
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14дн
Не мочите 7 дней