Зуд половых органов
Здравствуйте!Около 3х недель назад лежала в больнице с мочекаменной болезнью. Была операция по установке стента После антибиотиков появился зуд и покраснение половых органов. Пятый день мажу клотримазолом эффекта никакого. Как быть?
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ Фемофлор, чтобы понять в чем причина таких симптомов. И затем назначить лечение. Такие симптомы может вызывать как кандидоз, так и баквагиноз
Лейла, спасибо, у меня был однажды бак вагиноз, совсем по другому проявляется, присутствовал запах неприятный. Тут же все не так. Сухость, зуд, жжение, выделений почти нет, запах еле уловимый кислый. Все это касается именно наружных органов. На данный момент нет возможности сдать анализы. Может подскажите чем помазать или какие свечи поставить?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Нужно сдать мазок и фемофлор для точного лечения. Если сейчас нет возможности, то примите флуконазол 150 мг 1 раз в день через день 3 раза. Если зуд есть и внутри влагалища, то можно свечи макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Екатерина, спасибо!