Лечение клотримазолом на ранних сроках беременности

Добрый день! На 10 неделе беременности начали мучать творожистые зеленоватые выделения. Врач взял мазок и сразу назначил свечи клотримазол. Я не почитала противопоказания, пролечилась этими свечами, а теперь переживаю, т.к. препарат противопоказан в 1 триместре. Хотя никаких исследований, подтверждающих токсичность препарата я не нашла. Препарат мне помог.

32 года

Добрый день.
Маловероятно, что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода , но больше лучше не применять

Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, никакого негативного воздействия препарат не окажет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все верно, ни тератогенного, ни эмбриотоксического влияния препарата не было обнаружено, поэтому переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. В инструкции написано -при применении во время беременности ( даже в первом триместре) не было выявлено врождённых дефектов и нежелательных эффектов у плода. Так что не переживайте

Здравствуйте.его конечно не желательно вставлять,но влияние на плод и беременность не имеет.не переживайте