Консультация терапевта /

Давит в ушах — вопрос №1227996

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что может давать ощущение давления или напряжения в ушах ..У лора была все по его части хорошо, давление в норме..Мрт головы и сосудов делала год назад,там было на тот момент все хорошо.
С чем это может быть связано?

Возраст: 31

Хронические болезни: Шейный остеохондроз Дескинезия желчного пузыря Искривлена носовая перегородка внутри

Терапевт
Здравствуйте! Сосуды шеи ещё раз необходимо посмотреть и исключить повышение внутричерепного давления.
Ощущение давления постоянно или периодически?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте.День почти весь,а бывает Переодически не весь день…еще иногда ощущение тяжести где глаза

Клиент
Евгения, а как посмотреть? Узи или какой вид обследования?
Терапевт
Пройдите УЗИ сосудов шеи (УЗДГ БЦА) и далее консультация невролога.
Терапевт
Здравствуйте.
В качестве дообследования рекомендую консультацию сурдолога с составлением аудиограммы и консультацию. челюстно-лицевого хирурга или гнатолога для исключения патологии височно нижнечелюстного сустава.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте
Надо поискать таких специалистов в городе .
Спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, проведите аудиометрию и исследование вестибулярного аппарата.
Уздг сосудов шеи и головы.
Консультация сурдолога и невролога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда это давление началось? Можете прикрепить результаты УЗДГ БЦС?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте.
Недели 2 назад.
У меня нет этих анализов.Есть годовой почти давности мрт гм и сосудов и все
Клиент
Алана, у меня сейчас еще шея побаливает я к мануальному хожу раз в месяц,как раз месяц и не ходила…может мой остеохондроз
Невролог, Терапевт
Нужно повторить УЗДГ БЦС. Компрессия сосудов шеи может давать шум в ушах .
Мануальщик видимо вам снимает мышечный спазм и вам становится легче .
Начните принимать Мидокалм 150 мг по 1т 1 р в день- 10 дней.
Клиент
Алана, узи сделаю сосудов..Там один маленький недоразвитый слева ,другой нормальный..шума нет в ушах..ощущаю тупую изредка ноющую боль..еще отдает в челюсть и виски тоже
Невролог, Терапевт
Ну тем более , мышечный спазм даёт такие жалобы. Рекомендации прежние .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это следствие шейного остеохондроза.
Вам стоит повторно обследоваться
УЗИ бца
Консультация невролога по результату
Сейчас:
Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
Кавинтон 10 мг 3 раза в сутки до месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо пройти уздг сосудов шеи и головы, для дальнейшего обследования и лечения