Крапивница и зуд в теле после ковида
Здравствуйте, переболела короновирусом 4 мес.назад. После 2 нед болезни появились красные пятна по типу крапивницы, начался зуд. Еще до крапивницы был насморк, глаза чесались и слезились, принимала лоратадин, насморк и чихание ,слезотечение прошло, но вылезло на коже. Мазала цинковой мазью, пятна все исчезли. Кожа чистая, но зуд остается. Причем во всем теле. То там то сям покалывает. Ощущение,что надела "кусачий свитер". Дерматолог предполагает аллергию на животных, в доме кошка и собака. До ковида на собаку были высыпания, если ее подержу,но потом сразу все проходило. Но сейчас мучает постоянный зуд. Пью зодак на ночь, от зуда не спасает. С животными живу уже очень давно. Что делать , подскажите ? Пройдет ли это вообще,если это постковид.синдром так себя проявляет?
Евгения здравствуйте. После ковида у некоторых могут быть проявления острой крапивницы, зуда до 6 месяцев.
Из моего опыта, положительный результат давал прием препарата Эриус, по 1 таб. 1 раз в день, внутрь.
Ирина Васильевна, у меня даже был нервный срыв. Терпеть это очень тяжело. Пройдет ли это вообще? Или это хроника теперь? В аптеке мне посоветовали аналог эриуса эзлор. Сказали, состав тот же. Стала пить, зуд сохраняется. Днем пью эзлор ,а на начь зодак. Ничего не помогает.
Евгения, попробуйте именно эриус. На нем видела эффект. Если не пройдет, значит нужно пройти обследование. Зуд бывает не только аллергического характера.
Хорошо, спасибо вам за ответ