Температура после стоматолога
Здравствуйте,помогите пожалуйста,была у стоматолога,сказали средний кариес надо пломбу,была небольшая дырочка не болела.Пошла к другому,сказали кариес глубокий,без моего ведома вскрыли пульпу,засунули лекарство убивающее нерв и временную пломбу.Ещё делали механическую и ультразвуковую чистку до.На дёснах появились гнойнички.Через 4 дня появилась температура 37.4 и соседний зуб ощущается странно когда щекой по нему проводишь,будто мешает,резиновый,боли будто нет.У меня ещё и псориатический спондилоартрит.Что мне делать,принимать амоксиклав?Местное не помогает.Что наделала стоматологи?Они мне пульпит сделали из среднего кариеса?
Здравствуйте!Со слов невозможно понять что было и как получился пульпит из среднего кариеса.Нужно смотреь рентген-снимки до и после лечения,нужно понимать какой зуб и что сейчас в зубе стоит.Загрузите пожалуйста,фото зуба,рентгена до и после лечения,фото гнойничков на слизистой рта для полного понимания ситуации
Анна, спасибо,дело в том,что зуб никто не фотографировал и рентген никто не делал,я даже не знала что канал открыли и положили лекарство,более того я только через даа дня набрав в стоматологию узнала,что это не лечебное а убивающее нерв лекарство.У меня не болели зубы вообще до,сейчас кроме температуры ещё тошнит,якобы сказали что месяц можно ходить с этим лекарством,я отравлюсь им окончательно видимо,на деснах такие как белые будто куски кожи на красноте
Принятый ответ
Ни с каким лекарством ,которое умерщвляет нерв нельзя ходить месяц,это во первых.Во вторых рентген снимок до лечения пульпита и после должен был быть сделан по всем правилам и протоколам.Сейчас можно только догадываться был там все же пульпит или нет,без рентген снимков изначальных уже ничего не доказать и не узнать правду.Со слизистой не ясно что,это нужно смотреть,без фото сложно о чем то говорить.
Анна, спасибо большое,поняла вас,я не знала о том,что снимок обязателен до,да я и не поняла что мне уже лечат зуб,говорили о чистке ультразвуком,до неё обезболили,а после видимо вскрыли зуб без моего ведома,я ничего не чувствовала:(это все делали за раз.На фото не получается зафиксировать пятнышки Белые на верхушках дёсен
Здравствуйте, если кариозный процесс был действительно глубоким, то возможно действительно, что пульпа затронута и пришлось вскрывать нерв,так как микробы уже в пульпе,причём боли могло и не быть никакой вообще.Температура могла быть из-за того,что провели чистку, особенно если камней очень много и десна сильно воспалены.Желательно сделать снимок после вмешательства для того, чтобы дать вам последующие рекомендации .
Ольга, поняла вас,спасибо,я единственное не понимаю,как при такой маленькой дырочке мог быть пульпит и почему не было ни боли ни температуры,да и мне в больнице в стом кабинете говорили о пломбе просто,а в частном центре не предупредив меня вскрыли зуб и убивают лекарством :(потом уже сказали депульпация и коронка
Принятый ответ
Часто встречается так,что дырочка маленькая,а там уже пульпит .
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, так, на пальцах, невозможно понять, что было ДО, возможно, там правда был очень глубокий кариес и пульпу уже было не спасти.
НО, 1) в любом случае Вам обязаны были об этом сообщить и обсудить план лечения, 2) в любом случае Вам этот зуб необходимо долечить
Обязательно надо убрать лекарство, почистить каналы и запломбировать
Рекомендую поспрашивать у близких к кому они могут порекомендовать пойти вылечить зуб. Обязательно с рентген-снимками ДО лечения, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ лечения
Марехи, спасибо,разве мог буть очень глубокий кариес при маленькой дырочке,при полном отсутствии боли,зуб никогда не болел,и не было температуры,другой стоматолог предлагал только пломбу,теперь у меня температура не падает и на амоксиклаве ,выпила первую таблетку ,температура 37,5 и есть тошнота
Здравствуйте! Лечение зуба обговаривается до вмешательства. Все риски и осложнения. Да бывает, что кажется маленькая дырочка в эмали, а на самом деле кариозный процесс глубокий. Но это тоже все обговаривается, нельзя положить лекарство, и ничего не объяснить. Снимок делается перед лечением, и после. На мой взгляд, вам надо долечить зуб, почистить каналы, запломбировать, поставить пломбу. Сделать снимок до, и после пломбирования корневых каналов(так положено по протоколу лечения). Насчет язвочек на слизистой, по фото их не видно, но если есть-исключить раздражающие продукты, соленое перченое твердое. После еды полоскать хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отваром трав шалфей ромашка кора дуба. Заживает 5-7 дней. Антибиотик не надо без причины
Анна, спасибо вам большое,жаль не попала к такому стоматологу,я пью антибиотик,так как начались неприятные ощущения во всех трёх -четырёх близлежащих зубах,это может дать обострение моего ревматического заболевания
Принятый ответ
При приеме антибиотика, курс 5-7 дней, и принимайте хелак форте или линекс параллельно