Кот надышался уксусом.

Здравствуйте. Кипитили чайник уксусом, котенок (5 месяцев) сидел на шкафу в этот момент прям над чайником, не могли согнать, когда запах дошел ло него, убежал. Пока проветривали закрыли в другой комнате, окно сразу открыла чтобы подышал воздухом, воду и молоко пьет, играет и вроде ведет себя как обычно. Как распознать симптомы отравления, если оно произошло?И что делать?Вет клиники уже закрыты, круглосуточных у нас нет.

Если кот активный, то ничего с ним не стало. Уксус раздражает дыхательные пути, поэтому Ваш кот и убежал, спасаясь от отравления.