Консультация андролога /

Корректная интерпритация анализов — вопрос №1078920

Добрый день!
Для профилактики сдал гормональный анализы и не только!
посмотрите пожалуйста
смущают именно анализы на гормоны
так же глюкоза ближе к верхнему уровню нормы
но опять же жду Ваши заключения
спасибо

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый день.Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны в норме. Глюкоза также норма. Снижен вит Д. Начните принимать витамин Д 7000МЕ в день 2 месяца, далее по 2000 МЕ в день до лета.
Принятый ответ

Клиент
Наталия, т.е фсг на нижнем уровне норм ?
не переживать по поводу этого ?
Эндокринолог, Сомнолог
Не переживать по этому поводу.
Клиент
Наталия, посоветуйте конкретный бренд Витамина Д
Эндокринолог, Сомнолог
если удобнее в капельках - аквадетрим или вигантол - 14 кап утром 2 месяца, далее по 4 кап в день. Дешево и эффективно.
Можно Детримакс 4000 МЕ в 1 таб - 2 таб в день 2 месяца, далее по 1 таб через день.
Эндокринолог, Сомнолог
Для улучшения самочувствия можно добавить Л-карнитин 800 мг в день утром после еды - 2 месяца.
Клиент
Наталия, а какую фабрику ?
было бы удобно чтобы прям названия написали
Эндокринолог, Сомнолог
Можно Допелгерц или в спортивном питании посмотреть подходящий. главное доза - не менее 500 мг
Клиент
Наталия, Л-карнетин 800мг сколько раз в день ?
Эндокринолог, Сомнолог
Один раз в день с утра достаточно.
Клиент
Наталия, и еще вопрос)
Л карнетин в таблетках ?
извините за такие простые вопросы
Эндокринолог, Сомнолог
Да, лучше в таблетках или капсулах, не жидкий.
Клиент
Наталия, вот пропью витамин д и л карнетин
потом как быть ?
еще раз сдать ?
Эндокринолог, Сомнолог
Витамин Д можете сдать через 2 месяца, будет понятно, как он у вас повысился на лечебной дозе. Л-карнитин можно курсами принимать весна/осень. если будет сохраняться такое состояние, обратиться вновь к доктору, чтобы понять причину.
Клиент
Наталия, так к какому доктору обращаться ?
в этом то и проблема
Эндокринолог, Сомнолог
Раз гормоны в норме, тогда к терапевту. После осмотра он поможет определиться к какому специалисту нужно. Заочно сложно сказать.
Андролог, Уролог
Анализы все в порядке,интерпретировать тут и нечего,Единственное небольшой дефицит витД,выше схему вам назначили.В данном случае интересуют жалобы
Клиент
Луиза, просто часто бывает чувство усталости , хотя на работе физически не напрягаюсь ...
заметил снижение желания интимной жизни ..
быстрый половой акт (первый заход )
решил для профилактики сдать все анализы ...
увидел что именно гармоны на нижнем уровне нормы
Андролог, Уролог
Нет,гормоны в порядке!Тут скорее всего имеет место быть хроническая усталость.Вы спортом занимаетесь?
Клиент
Луиза, купил себе на дом спортивный инвентарь ..
но прихожу с чувством усталости , и хочется скупаться и лечь ..
даже секса с женой не хочется ((
хочу разобраться в этом ..
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Значимых отклонений нет. По тестостерону - да, низковат, но не критично. Как сдавали анализы? Утром натощак?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброго дня. Тестостерон по нижней границе нормы.
Можно начать Тестогенон 1 капсуле во второй половине дня во время еды на 1 месяц на ряду с Вит.Д.
Принятый ответ
Клиент
Привалов, посоветуйте рабочий витамин Д
бренд , марку
Андролог, Уролог
Самые популярные и доступные Аквадетим и Вигантол.
Андролог, Уролог
Аквадетрим( сори отпечатался), безреципторные
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По гормонам у Вас всё в полном порядке. Уровень тестостерона допустим. Корректировка не требуется. Учитывая жалобы, рекомендую нормализовать режим труда и отдыха. Полноценный сон, ограничить физическую нагрузку.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я сплю 7-8 часов в день!
физической нагрузки как таковой нет , поэтому и решил для профилактики сдать анализы ...
то что гормоны по нижней границе это норм ?
ЛГ ,ФСГ , Тестостерон норм ?
Уролог, Андролог
Ничего критичного нет, можно для поднятия уровня собственного тестостерона пройти курс тестогенон по одной капсуле один раз в день в течение одного месяца, контроль тестостерона.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На мой взгляд у вас на нижней планке уровень тестостерона, но это надо сочетать с наличием жалоб и низкий уровень витамина Д, его недостаток может сказываться на уровне тестостерона.
Клиент
Владимир, и что посоветуете ?
Сначала попить витамин Д
И потом пересдать его ?
Или как ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброе утро. А вы на данный момент что-то принимаете?
Клиент
Владимир, нет
Ну по Анализам видно , что не хватает витамина Д
Хочу начать принимать
Что ещё посоветуете
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно начать принимать витамин D 4000-5000 ЕД (есть ещё форма витамин D+К2, считается более эффективной в плане усвоения). Принимать во время или сразу после еды . В такой дозировке можно смело принимать пару месяцев, дальше сдать контроль и по результатам скорректировать дозировку. Плюс можно пропить препарат Альфа 420 по 1 капсуле в день, упаковка рассчитана на 1.5 месяца, принимать во время еды. Способствует увеличению синтеза собственного тестостерона.
Клиент
Владимир, альфа 420 тоже во время еды ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше да или сразу после еды