Расшифровка холтера+анализов

Добрый день. 23.09 была потеря сознания около 5 секунд , 3.10 время 9-10 утра головокружение , жар , боли в затылочной части головы давление 150/90 пульс 150. Был принят анаприлин 40мг+Каптоприл 25мг. Ранее проблем с давлением и пульсом не было . 7.10 в промежутке 9-10.00 вызов скорой помощи , экг норма , сахар 2.2, пульс 140 , давление 150/80 головокружение. После низкого сахара был выпит сладкий час с мёдом , финики , через 2 часа измерили сахар был 5.1 . Рекомендован раеном 5мг 2 раза. Обследуюсь : Эхо ,ээг, экг, узи бп + почки и надпочечники в норме , кровь на гормоны в норме , узи щитовидной железы в норме. ОАК и моча отличные, цда бцс в норме , все чистое , бляшек нет . Подскажите, как расшифровать холтер + анализ с-пептид, инсулин,гликозировпнный гемоглобин и какие анализы/лекарства ещё необходимы . Все скачки пульса и давления происходят в состоянии покоя, начинается с головокружения , физ нагрузок нет, иду по улице , это было 7.10 , 3.10 при чтении книги.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Возможно вы эмоциональный человек?!
Анализы в норме все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, добрый день. А результаты холтера тоже в норме?

Холтеровского мониторирования ЭКГ прикрепите полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, загрузила , посмотрите , пожалуйста

Суточное мониторирование экг в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, по результатам не нужен приём раеном ?

Раеном снижает пульс.
Если у вас пульс более 75 ударов в минуту, то прием препарата необходим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, конечно больше , поэтому и направили на холтер, он до 150 поднимается и начинается предобморочное состояние -головокружение, жар . А вы пишите что по результатам холтера все хорошо, т е пульс 159 это норма?

Возможна синусовая аритмия.
Вам необходима для исключения пароксизмальных нарушений ритма провести чпс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, на текущий момент какие лекарства стоит принимать ? Головокружение при ходьбе ежедневно

КОНСУЛЬТАЦИЯ невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, а касаемо пульса лекарства ?

Ивабрадин или раеном 5 мг 1 таб 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, в течении какого времени принимать ? И отменять можно резко? Или необходим постепенный уход от приема?

Отменять можно сразу, пьёте когда высокий пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина, не очень понимаю . По холтеру видно что пульс 70 у меня не бывает в течении дня, препарат накопительный указано в инструкции , вы пишите что отменять можно сразу и также принимать только когда высокий пульс. Получается все время на начальном этапе?

Накопительного эффекта нет, попробуйте пропить магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это состояние может быть связано с преходящими ухудшениями мозгового кровообращения , В анализах у Вас нет отклонений от нормы. Повышение давления и пульса рефлекторное, для поддержания эффективного кровоснабжения головного мозга. Вам необходимо обследование и очная консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, добрый день. У невролога была , направил на Ээг - все в норме. Подскажите, какие ещё нужны доп обследования?

Вам не делали УЗДГ брахиоцефальных сосудов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, узи сосудов шеи делали , там все в норме . Никаких отклонений нет .

МРТ шеи и головного мозга, осмотр окулистом глазного дна тоже проводился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, нет мрт не делала , у окулиста не была

Это одно из информативных исследование. Может быть проведено МРТ с контрастированием, Но это по показаниям ( определяет невролог).

Можно обсудить с неврологом необходимость проведения МРТ, МРТ сосудов головного мозга, МРТ с контрастированием. Осмотр окулиста проще выполним, но может помочь в установке диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, поняла, спасибо за рекомендации по дальнейшим обследованиям.

Если ещё будут вопросы , пишите!

Внезапное начало на фоне нормального давления в большей степени характерно для неврологической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру и анализам у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина .
По данным Холтера - отмечается тахикардия днём и тенденция к тахикардии ночью , в остальном - без патологии.
По анализам - все нормально , но учитывая , такое резкое снижение глюкозы , советую консультацию эндокринолога .
Да , раеном нужно принимать, начните с дозы 5 мг утром и 2,5 мг вечером, на этом фоне контролируйте ад и пульс, ведите дневник

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, поняла, большое спасибо

Екатерина, крепкого Вам здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по монитору синусовый ритм,признаки синусовой тахикардии, без патологических изменений.
Нужно дообследоваться
Пройдите мрт сосудов головного мозга
Консультация невролога.
Консультация офтальмолога с осмотром сосудов главного дна.