Желчный пузырь билирубин и селезенка

Скажите у меня камни в желчном пузыре постоянно занимаюсь спортом от этого повышен билирубин прямой и общий в 2 раза печеночные показатели в норме, также после нагрузок увеличивается селезенка чувствую наследующий день, как взаимосвязана с этим селезенка почему она увеличивается?

Принятый ответ

Здравствуйте , сами вы ощутите увеличение селезёнки только если она опустилась на 6-10 см, не придумывайте. Больше пейте жидкости, особенно во время занятий, адекватно восстанавливались после тренировки. Выполнить планово УЗИ брюшной полости и сдать общую кровь и биохимию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, я не придумываю десятки раз делал узи доходит увеличение в два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, и восстанавливаться я знаю как годами занимаюсь

Принятый ответ

Здравствуйте если спленомегалия и гепатомегалия исследования пройдите на гепатиты в и с вэб ЦМВ Впг токсоплазму

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, раньше был гепатит С, в 2004 году прошел лечение ПЕГАСИСОМ после этого алт аст в норме, кроме билирубина, ПЦР всегда отрицательный, эластометрия фиброз "0"

Проверьте остальное
Взаимосвязь между камнями в желчном и селезёнкой нет

Принятый ответ

Вы чувствует дискомфорт в селезенке потому, что селезенка покрыта плотной капсулой. При физических нагрузках орган наливается кровью и капсула, которая не растягивается обеспечивает неприятные ощущения. В 19 веке лакеям селезёнку удаляли, чтобы быстрее бегали. По повуду увеличения органа- это не связано с проблемами печени. Нужно исследовать иммунный статус, посетить имунолога, гематолога.Селезенка кроветворный и имунеый орган.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие конкретно цифры билирубина - прямого и общего? Увеличение билирубина за счет прямого говорит от ом, что есть патология печени или желчевыводящих путей. Необходимо сделать анализы крови - биохимия (АСТ, АЛТ, билирубин - общий и прямой, ГГТП, ЩФ, амилаза, СРБ. холестерин и фракции,общий белок и фракции). Кроме того, возможно, КТ или МРТ брюшной полости с контрастом для уточнения структурных изменений печени и селезенки и их размеров, а также - состояния желчевыводящих путей. А Вы не принимаете никаких протеиновых коктейлей или других добавок, энергетики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, никаких коктелей и энергетиков не принимаю и не принимал, все анализы что вы написали в норме кроме билирубина прямого и общего они в дра раза выше нормы

Если увеличение по УЗИ, то нужно искать хронические миелопролиферативное заболевания, реже селезёнка увеличенная в два раза встречается при лимфостаз, инфекциях и проблемах в гематологом тракте тяжёлой степени

Лимфомах*

По поводу селезенки с данной патологией необходима консульт гематолога. Обратитесь к ним они вам должны дообслеловать

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хронический гепатит С,при котором происходит увеличение селезенки.Если селезенка увеличивается после физических нагрузок настолько.что Вы это ощущаете,то Вам необходимо обследование и до получения результатов обследования физические нагрузки отменить,т.к. при увеличении селезенки.происходит растяжение капсулы и возможен разрыв этого органа.Сделайте МРТ органов грудной клетки, органов брюшной полости,проконсультируйтесь очно с гематологом,необходимо смотреть лимфоузлы как периферические.так и внутригрудные и внутрибрюшные.Селезенка может увеличиваться при заболеваниях крови,лимфомах,лимфосаркомах.Обследуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, у меня это с 14 лет, как переболел гепатитом "А" сейчас мне 39

Здравствуйте! Проверьте ЩФ ГГТП ,оак с ручным подсчетом тромбоцитов,УЗИ оБП. Посетите с ответами гематолога. Пока диета-частое дробное питание по столу №5 . Адекватное потребление чистой воды без газа не менее 10-12 ст в день.Синдром Жильбера исключен?

Если селезенка постоянно увеличена.необходимо искать причину этого,Вы перенесли гепатит А,болеете гепатитом С.Приложите исследование с указанием размеров селезенки.