Сильный шум в ушах

Добрый день! Меня беспокоит шум в ушах , особенно по ночам не могу уснуть до 5-6 утра, в левом ухе состояние сильной оглушенности, в правом- слышится звук непрекращающейся рабочей турбины, это состояние длится с 9 января. Самостоятельно сделала узи сосудов головы-выявили сильные спазмы сосудов и сказали идти к неврологу, невролог удивительно сразу открестился, что шум в ушах-это надо к лору, что это не неврологическая проблема, что на узи все в норме. Вообще это было очень странно услышать.К Лору еще не ходила. В целом беспокоят периодические головокружения. У меня ощущение, что невролог не захотел заниматься моей проблемой, не понятно почему. Год назад у меня выявили шейный остеохондроз и грыжу в грудном отделе.

Здравствуйте.Вам необходимо пройти консультацию сурдолога с выполнением аудиографии и тимпанометрии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, добрый день, к лору иду в понедельник, шум стал менее интенсивным, но проблемы со сном остаются, думаю все-таки это вопрос неврологии.

Светлана. В любом случае, исключать нужно патологию слуха. Возможно это и сосудистое. Обычный ЛОР не исключит. Нужно именно к сурдологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, хорошо, спасибо за помощь! А если все тесты у сурдолога будут в норме? Тогда дальше что делать?

Прийти обратно к неврологу и лечиться у него.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, только к другому теперь))

Если шум очень сильно беспокоит ночью, что не можете уснуть, можно использовать отвлекающий маневр: включать т.н. белый шум. Конечно, это не заменяет обследования и лечения, но как дополнительная мера помогает здорово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвира, пробовала, на меня не действует(

Светлана, можно с вами в личке пообщаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвира, да давайте.