Боррелиоз клещевой
У меня выявлены антитела igG к боррелиям. Заражение было чуть больше 2-х месяцев назад. У меня есть характерное пятно от укуса. Это уже хроническое получается? Я не понимаю, к какому врачу обратиться и что вообще с этим делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, планово обратитесь к инфекционисту, можно сдать общий анализ крови. По данным анализа у вас есть иммунитет к боррелиозу, а активной иныекции, при которой повышены антитела иммуноглобулины М, у вас нет.
А сыпь-пятна давно появились?
Елена, сыпи нет, пятно после укуса постепенно проявилось, точно не помню.
Тогда у вас точно уже не острый период.
Перенесенный боррелиоз по анализам.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела g говорит о выработке иммунитета к данному заболеванию. Антитела м отрицательные.
консультация инфекциониста. Фото пятна прикрепите
антитела g могут быть на фоне проведенной раннее вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение иммуноглобулина джи говорит о том, что есть иммунитет и был контакт.
Необходим очный осмотр инфекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться очно к инфекционисту.
Речь идёт о перенесённой инфекции или носительстве
Вы проходили первично профилактику антибиотиками?
Анна, не проходила ничего. Спасибо.
Пожалуйста! На Здоровье!
Обычно проводят профилактику доксициклином после предполагаемого укуса, но у Вас антител острой стадии нет, поэтому скорее всего это уже не потребуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к инфекционисту
Антитела выработались в ответ на проникновение возбудителя в организм
Вы обращались в травмпункт после укуса?
Диана, нет, не обращалась. Спасибо.
Пожалуйста, обязательно на приём к инфекционисту
Будьте здоровы.
Здравствуйте.
Вам обязательно нужно записаться на очный осмотр инфекциониста.
Чтобы он назначил адекватное лечение