Что вас беспокоит?

У мужа проблемы со здоровьем

Добрый вечер уважаемые доктора! У мужа плохая эрекция, покалывание в заднем проходе,ПСА близок к пределу. Сходили к доктору,сдали анализы, доктор назначил лечение. Тестостерон у мужа увеличен,но доктор назначил андрогель. Зачем не понятно. Я уже дома прочитала. Повторно сходить,узнать нет возможности,доктор в другом городе. Прошу помощи здесь. Результаты анализов и назначение могу отправить. Сопутствующий диагноз -удалена щитовидная железа. Спасибо.

Удалена щитовидная железа
53 года
8 Октября 2022·Просмотров: 346·Наталья, Тюмень

Доброго времени суток. С Андрогель я бы не торопился. Необходимо сделать УЗИ полового члена с фармакопробой. Вам назначили антибиотик. А ещё какие-то анализы муж сдавал? УЗИ делал?

Владимир,спасибо за ответ. Общий анализ крови,мочи,витамин Д. Все анализы хорошие. УЗИ почек. Тоже хорошее.

А секрет простаты скопия и посев сдавал? УЗИ простаты?

Владимир, УЗИ простаты делали, все хорошо. Остальное нет.

Как давно?

Владимир, неделю назад

Тогда остаётся УЗИ полового члена с фармакопробой и как минимум сдать секрет простаты, лучше с посевом.

Владимир, что нам это даст?

Владимир, андрогель отменить?

Диагностика причины

Моё мнение, что сейчас с Андрогелем можно не торопиться

Владимир, спасибо огромное!

Принятый ответ

Всего вам доброго! Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. С мочеиспусканием проблем нет?

Галина, добрый день , спасибо за ответ. Нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.