Шишечка рядом с задним проходом
Добрый день!После 3-родов (2 года назад) переодически ощущала пощипывание в заднем проходе и что-то мягкое,проходило за один день,ничем не лечила.Сегодня обнаружила синюшнюю шишечку рядом с задним проходом.Подскажите,это геморрой?Как лечить?
Здравствуйте, как дела обстоят со стулом? Шишка плотная?
Елизавета Александровна, подозреваю,что шишка как раз и появилась,после того как сходила в туалет,стул последние 3 дня твердый.Шишка плотная.Еще добавилось пощипывание
По фото это острый геморрой.
Сейчас можно обрабатывать приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 4 дня, после по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после дефекации, местно на область узла мазь Ауробин 2 раза в день 10 дней.
Приём Форлакс 1 пакетик 1-2 раза в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь, холодные и горячие поверхности на время лечения
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, а можно делать тренировки без веса,присяды и качать пресс?Или нужно на время исключить?
Принятый ответ
Нет, физические нагрузки исключить минимум на 2 недели.