Консультация лора /

Антибиотик — вопрос №1079221

Здравствуйте! Заразилась от мужа Омикроном. Прошла неделя началась гнойная ангина, пробки на миндалинах. Выдавила много гноя в лакунах.
Увеличены лимфы под челюстью.
Температуры нет . Нос течёт водой, при промывании выходит желтая слизь. Нюх потеряла и вкус пищи. На миндалинах в горле видны мелкие белые вкрапления.

Врача сказала пить антибиотик
Что лучше Сумамед или Флемоксин солютаб?
Я три года назад болела аутоиммунным заболеванием СГБ.
Вот фото горла

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический тонзиллит синусит, аутоиммунные заболевания синдром гиена барей

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Лучше конечно Амоксиклав в таблетках он из той же группы что Флемоксин но с Клавулановой кислотой и соответственно шире действует. Если нет возможности то тогда Флемоксин. Сумамед на лор органы не работает
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
На фото есть гиперемия задней стенки глотки, увеличение лимфоидной ткани. На фото не видно налётов и казеозных пробок.
Температура есть? Боль в горле? ОАК не сдавали?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, да боль есть уже неделю ровно. Я и полоскаю и пью воду тёплую. Галавит на ночь , арбидол уже пропила 5 дней. И пошли Ухудшения. Пробки я вытащила . Первые день две потом на следующий очень много вышло с правой стороны.
Температуры нет
Детский ЛОР, ЛОР
Лимфоузлы на фоне местного лечения не уменьшаются?
Клиент
Екатерина, нет к сожалению
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда нужна антибактериальная терапия. Лучше Флемоксин 1000 1 таб 2 р/д
Либо с клавулановой кислотой - Флемоклав/Аугментин 875/125 мг 1 таб 2 р/д на неделю
Детский ЛОР, ЛОР
Нос промывайте, высмаркивайте отделяемое аккуратно, можно Изофру в чистый нос по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней.
Клиент
Марина, нос промываю дрофином, пью синупрет.
Детский ЛОР, ЛОР
Если в миндалинах выходило много на самом деле казеоза ( пробок) и увеличены лимфоузлы, выделения из носа гнойного цвета, то лучше пропить антибиотик.
Клиент
Марина, сейчас прикреплю фото лекарств какие сейчас принимаю

Скажите галавит совместим с антибиотиком? Можно ли мне при аутоиммунном заболеваете данный препарат ?
Клиент
Марина, вместо изофоы можно полидекса ?
Детский ЛОР, ЛОР
Имеете в виду можно ли Амоксиклав?
Клиент
Марина, Флемоксин салутаб ?
Клиент
Марина, антибиотик флюиаксин безопасен при аутоиммунных?
Детский ЛОР, ЛОР
Да конечно.
Детский ЛОР, ЛОР
По поводу Галавита… я его не назначаю. Он не даёт эффекта. С антибиотиком поэтому ничего страшного тоже
Клиент
Марина, спасибо большое
А можно не растворять его в воде Солютаб ?
Или обязательно растворять?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно не растворять
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
По фото присутствует гиперемия зева, выражены лимфоидные фолликулы задней стенки глотки. В миндалинах сейчас казеозные массы не наблюдаются.
Продолжайте полоскать горло раствором ромашки и обычной тёплой кипячёной водой 5-7 раз в день.
Самостоятельно не пытайтесь убрать пробки, чтоб не повредить лакуны миндалин. Лучше чаще полощите горлышко.

Сейчас какая температура?
Принятый ответ
Клиент
Сейчас поднялась 37,1
Слабость сильна
Нос заложен
Вкус потеряла и нюх

Горло полоскаю и календулой, фурацилином. Ингалипт пшыкаю. Пью облепиху . От отёка листвы болит под челюстью и ухо закладывает. Уже 4 дня все делаю лучше не становится .
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Попробуйте полоскать горло раствором Ангидак или ТантумВерде, 2-3 раза в день.
Рассасывайте Лизобакт по 2таблетки 3 раза в день, если боль выраженная то можно СтрепсилсИнтенсив или СептолетеТотал по 1 таблетке 4-5 раз в день.
Цетрин по 1 таблетке, 1 раз в день - на начь, 7 дней.
Можно начать приём Флемоксин, но лучше начать Амоксиклав (он с клавулановой кислотой, лучше действует на микрофлору).
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
В нос сейчас что-то капаете?
Клиент
Екатерина, в нос капаю сосудосуживающе рино-норм потом после промываю долфином. И синупрет принимаю. + три разв в день Полидекса
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Только не забывайте, что сосудосуживающие можно капать не более 5 дней.