Расшифруйте анализы пожалуйста

Здравствуйте Расшифруйте анализы. Из жалоб: утомляемость, сонливость. Ещё при заборе крови сказали что очень густая ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение лимфоцитов обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Тромбоциты в норме до 450. Так что они в норме.
Ферритин в норме. Гормоны щитовидной железы в пределах нормы
В таких случаях рекомендуют сдать витамин Д;
Переболели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, да переболела ковидом 2 недели назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, жду результата витамина Д

Тогда жалобы после перенесённого коронавируса.
Хорошо, напишите, как прикрепите витамин д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, посмотрите анализ мочи ещё

В моче обнаружены бактерии. Сдавали правильно? Подмылись и собрали только среднюю порцию?
Снижение относительной плотности говорит об увеличении питьевого режима. Скорее всего, это была не первая моча после сна ( или ходили ночью).
Есть эритроциты и лейкоциты. Это говорит о наличии воспаления в мочевыводящих путях.
Жжение, боль во время или после мочеиспускания нет? Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, да собирала утром среднюю порцию. Ночью ходила в туалет да. Жжение в уретре после мочеиспускания где-то через 10 мин появляется. Чувства неполного опорожнения отсутствует. Жжение сопровождает в течении всего дня. Иногда меньше иногда усиливается. Но к вечеру затихает. Так уже 3 мес где-то. Пила антибиотики, ставила всевозможные свечи. Ничего не помогает

Если острых проявлений нет и длится уже 3 мес, то сейчас не стоит принимать антибиотики в слепую. В таких случаях рекомендуют сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. И по результатам уде подобрать препарат. Бакпосев придёт в течение 5-7 дней.
До получения результатов рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.
Жалобы Ваши могут быть обусловлены мочевой инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, канефрон пила месяц и морсы тоже не помогают. Бак посев сдала. В посеве ничего не найдено

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, прикрепила

Попробуйте пересдать общий анализ мочи с соблюдением всей техники. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет.
Узи почек.
Странно, что бакпосев чистый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, хорошо пересдам. Пила юнидокс салютаб и вильпрофен и ничего не помогает. Жжение уретры сохраняется.

Раз есть симптомы, бактерии в общем анализе мочи, то они должны были быть на бакпосеве.
Или можно попробовать сдать на бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам в другую лабораторию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, сдавала в разных в уро про месяц назад и в гемотесте и бак посев везде чистый

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, прикрепила другой анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, ещё старый фемфлор прикрепила

Посмотрела. Уреаплазма и гарденелла есть. Они могут не высеиваться . Пересдайте общий анализ мочи. Если опят будет воспаление и бактерии, то необходимо сдать анализ мочи методом пцр.
Метронидазол, орнидазол не принимали? С гинекологом уреаплазму и гарденеллу не лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, пила вильпрофен, цефтриаксон ставила в уколах

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, метронидазол сколько пить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, ещё юнидокс салютаб пила. Подскажите что лучше пропить метронидазол или амоксиклав ?

Сдайте лучше пцр. Вдруг там другие бактерии.
Уреаплазма, скорее всего, ушла на фоне лечения вильпрафен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, мочу пцр?

Да, мочу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, хорошо завтра сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза, этот Уреаплазмы, ДНК (Ureaplasma urealyticum, U. parvum, ПЦР с определением вида возбудителя) моча, кол.

Да. Можно сдать качественнно . Так дешевле будет

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом ( повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму, специфического лечения не требуется. Тромбоциты тоже могут быть повышены по этому поводу
В остальном все показатели в пределах рефересных значений

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диана, спасибо ??

Не болели? Ваше состояние может наблюдаться после вирусной инфекции
Спите хотя бы 8-9 часов в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Диана, короной переболела. Сплю очень много и ложусь очень рано часов в 8

Данное состояние называется постковидным синдромом. Начните приём поливитаминов Бион 3 по 1 тпб 1 р/д(1 месяц)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
В остальном всё хорошо.
Какие на данный момент у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, устаю быстро, мало энергии но может это нормально для 25 лет)

Как давно Вы стали чувствовать усталость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, да может как год

Образ жизни какой ведёте сидячий или активный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр, легкое кардио каждый день

Рекомендую Вам
1. Полноценное питание:, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
2. Прогулки на свежем воздухе в хорошую погоду
3. Профилактическая доза витамина д 2 тыс ме в сутки
4. Полноценный сон не менее 8 часов
5. Уменьшить экранное время (гаджеты, телевизор)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Рекомендую прием препарата Монурал однократно и затем Монурель-превиЦист курсом на 1 месяц. Обильное питьё 30 мл на кг веса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, патологических изменений нет. Такие симптомы могут быть как астения на фоне перенесенной вирусной инфекции и дефиците вит д. Сдайте анализ крови на вит д.